Прочие дела домашние

у меня больной вопрос! товарищи наверняка у кого то из вас был фарингит? вот скажите (+)

как мля оно долго еще будет? врач смотрела горло без налетов ( в смысле не бактрериальный фарингит и лечение антииотиками не нужно ) но бордовое
6 день экзекуция с полосканием ( мирамистин, фурацилин ) и пшикание гексоралом болит пипец ни хрена не помогает
Я как раз только переболела фарингитом. И даже с применением антибиотика чуть выкарапкалась... Такая неприятная штука, как оказалось, этот фарингит. Полоскала очень часто аптечными настойками на выбор ( по инструкции растворяем в тёплой воде ): календулы или эвкалипта. А потом рассасывала что-нибудь из таблеток " септефрил " или " ларинал, или что-нибудь другое . Пшикать тоже нужно на выполосканное горло, иначе это пустая трата денег. Но это такая гадость, что нужно запастись терпением, чтобы выздороветь. Но повторюсь, что полоскать нужно примерно каждые час-два.. .
Искренно желаю Вам скорейшего выздоровления !!!
Ольга Цветкова
Лучший ответ
Анастасия Поспелова а я еще лизобакт рассасываю
как долго у вас болело горло ? просыпаюсь ужас
перед сном кошмар
днем более или менее еще
я думала это как ангина 7 дней и ты огурчик
а тут неделя почти и ноль результата
действительно, экзекуция.. .
попробуйте Аджисепт
Леночка :3
У меня быстро прошел после таблеток Граммидин (рассасывать) . Но прошел месяц - и снова здрасти! .
Подруга месяца полтора лечила подобную проблему-каким то приспособлением (не у всех ЛОРов оно есть) ей лезли в глотку и чем то аппликации делали-иначе ничего не помогало. Иммунитет вам надо укреплять. Ингаляции попробуйте поделать-содой в кипятке, эфирными маслами-через нос дышите, так глубже проходит смесь.
Нашему ребёнку противоаллергическое добавочно выписывали при фарингите и красном горле - Тавегил, без него не справиться было.... а я добавочно давала Сульфадиметоксин .
попробуйте мед пососать !!
Годами может так длиться. Периодически затихает на несколько месяцев, а потом по новой.
Очень тяжело лечится. Выполняйте все указания врача, чтобы не стал хроническим. Результат лечения не сразу проявляется.
Ольга Цветкова Согласна с Вами 100%.
Анастасия Поспелова вот блин как меня угораздило в 29 лет такое счастье и еще и в новый год)