Прочие дела домашние
Почему не несут никакой ответственности мамаши, которые еще в роддоме отказываются от своего собственного ребенка?
Вот, если отец откажется от своего ребенка то попадает в рабство на целых 18 лет...
Думаю, что родители отказавшиеся от детей должны платить что-то вроде алиментов, только не ребенку, а в казну. Государство тратит огромные суммы на содержание детей, так пусть эти бестолковые родители помогут растить ИХ детей. Ребенкам эти деньги будут совсем не лишними. Опять же государство должно обеспечивать выпускников дет домов жильем, так пусть хоть какие-то деньги пойдут на приобретение этого жилья. Вот, что-то вроде этого.
Папаша 18 лет несет ответственность ТОЛЬКО в том случае, если мамаша НЕ ОТКАЗАЛАСЬ от ребенка... .
Судя по вашим вопросам вас с новой любовницей на границе не выпустили из-за задолженности по алиментам.... Или вы на перед интересуетесь?
Rarity Modens
Да что Вы, чтобы так наследить нужно быть совсем безмозглым...
Так алименты и мать отказница платит
как правило отказываются из-за серьезных проблем со здоровт\ьем у детей (напр. даун или ещё сложнее) - а говорить ..ах.. какая она сволочь и я бы так никогда не сделала всегда легко, когда сами не столкнутся в лоб с такой ситуацией.... либо отказываются, т. к. забеременели.... а папашка сбежал, а аборт делать поздно ( .а так.. без отца.. . им ребенок не нужен, особенно если мамочка молодая слишком).. ну можно ещё взять как вариант изнасилование.... когда поздно на аборт, а растить женщина не может такого ребенка... .
а насчет рабства.... вам уже сказали... папашки платят, если мамочка воспитывает ребенка и подала на алименты.... также платят мамочки, если воспитывает отец один ( но согласитесь.... просто чаще пропадают все-таки папашки... дело сделал и пропал....).. а если ребенок отказник - о каких алиментах может идти речь... ни от кого их не требуют, ребенок в детдоме на гособеспечении
они пишут специальные заявления! а отцы сделали детей и даже не признают их... жалко конечно тех детей, но воспитать ребенка самой это тоже не легко... пусть хоть чем то помогАт
А какую ответственность они должны нести? Если в роддоме оставляют, пишут отказную-это их право, законом не запрещено отказываться от детей. А вот если выбрасывают в мусорку-это уголовно наказуемо, таких сажают.
Татьяна Штыфанова
Ага, а кормить-поить их кто будет? Государство на наши налоги? Как будто их больше девать некуда. Мамаши могли бы и алименты платить.
Я считаю, что мамы. которые оставили своих малышей. ОБЯЗАНЫ содержать их до 18 лет. только АНОНИМНО!
невсегда (я про отцов) вот отец отнас ушел... когда.... я от аллиментов отказалась... манала я таких отцов, и их деньги...
если ввести уголовную ответственность за отказ в роддоме - детей будут просто убивать. рожать дома, или в подворотне.. . или делать криминальные аборты на поздних сроках.. .
да, это не матери, это ...не хочу выражаться.
также как отцы, которые бросают беременных женщин.. . их как прикажете наказывать? а давайте кастрировать, а?
алименты платит родитель, НЕ растящий са своего ребенка. Если для Вас это рабство - поменяйтесь местами и вторым.. . получайте 1000-2000 в месяц алиментов (ЕСЛИ получите) , и растите.. . ОДИН.
А на отказников НИКТО не платит. Ни мать, ни отец. И прав на него эти люди не имеют.
Кстати, лица, лишенные родительских прав, не могут в будущем усыновить ребенка. Вот это я бы ввела (если нет этого пока) - оставила своего - не усыновляй и чужого.
Татьяна Штыфанова
Думаю, что те кто оставил, ни за что не будут усыновлять чужого. Хотя для спокойствия, поправочку в семейный кодекс внести можно.
может это лучше для ребенка, чем жить ему потом с такой мамашей
Танечка Друскевич
Согласна. Или такой напряг у мамочки плюс послеродовая депрессия сильно бы повлияли на судьбу, а то и жизнь малыша!
если начать наказывать мамаш, которые оставляют детей в роддоме, то они будут оставлять их на мусорках -((
а про равные права отцов и матерей, это вы правильно.... интересное мнение.
даже не знаю, что сказать.
Неправильно Вы рассуждаете. Мамаши тоже платят алименты (если Вы о таком рабстве) .
И как можно ТАК не любить свою кровинку?!
Rarity Modens
О чем это Вы, кому платят....Никаких алиментов и никаких последствий, ребенок переходит на иждивение государства, которое будет его содержать за наш с вами счет.
Что вы так переживаете? вселенской справедливости хотите что ли? все в жизни разумно и правильно. За собой смотрите а их жизь накажет, так как они этого заслуживают обязательно. .
Все наверно бы понравилось - как отказывается мать от ребенка так ее небесные гром и молния поражает))))))))))))
Таких как они надо жалеть, они не увидят ни смеха детског, не услышат слова первого. Но я считаю, что на аборт 1700 найти каждая может, ноги раздвинуть сумела и деньги бы нашла, а такие жалеют просто себя и своё здоровье, зато малыш погибает, а они живут в своё благо. им бы срок мотать.
что то я не знаю ни одну мамашу отказавшуюся от ребенка в роддоме и платившую сейчас на него алименты. у меня двое детей усыновленных и ни на одного из них не платят алименты!!!! зто глупо! ! у детей есть семьи мамы и папы которые их любят. зачем нам подачки этих тварей!
Татьяна Штыфанова
Для тех, кто в детском доме эти деньги были бы не лишние, хоть какая-то ответственность должна быть у этих "мамаш".
Отрубать конечности неразумно, ибо так мы делаем их нахлебниками общества. А вот стерилизовать вполне даже можно.
Вот-вот!! ! Давайте отрубать коенчности тем, кто отказываеться от детей!!!
поверь, они наказаны! для них недостижимо счастье. да и Боженьке в глаза посмотреть не смогут.
Лично у меня такой муж, а мамаш таких нужно четвертовать - что бмучались, а то их матери вовремя оборт несделали и они ладно отказываются в роддоме, а когда выкидывают на мусарки твари, сама бы таких убивала!!!!
не судите, да не судимы будете.... им и так сложно, всю жизнь нести такую ношу.... прощение ...иначе замкнутый круг зла....
потому что не созрели для материнства.