Прочие дела домашние
Навеяло... Кто за то, чтобы НАСИЛЬСТВЕННО стерилизовать "мам", которые отказываются от своих детей в роддоме?
на все 100 я ЗА. такие женщины не должны иметь права и возможности рожать. и нет им никакаго оправдания. нелюблю когда петь начинают мол случаи бывают разные, обстоятельства так сложились, звезды не так встали.... я сама мама и за своего сына я в огонь и в воду.
Ой это такая тонкая щипитильная тема - что сразу так и не скажешь !
это бред. а кого же усыновлять, если сама родить не можешь?? ? и вообще тогда будут просто убивать нежеланных детей и всё. вам это надо?
Жазира Тажибекова
есть дети сироты (круглые без отца без матери) есть дети родителей лишенных родиельских прав, ест суррогатное материнсвов конце-концов...
давно пора а то рожают и на государство вешают. сумашедших, алкоголичек, наркоманок, и дамочек которые за убийство сидят точно надо
Ольга Пантелеева
Если вы случайно кого-то убьете от того никто не застрахован...вас обязательно стерилизуют... несчастный случай по неосторожности..(((
Я! хм.. . и без комментариев...
Я против.. . Как можно калечить жизнь какой-нибудь несчастной 17-летней девчонке, попавшей в безвыходную ситуацию....
Ксения Зуева
Она такая разнесчастная, а ее ребенок? Попала в безвыходную ситуацию????БРЕД ПОЛНЫЙ!!!!Залет - это не безвыходная ситуация! И уж точно никто ее не принуждал в нее попадать! Трахаться - они большие, а выход искать, так сразу маленькие! Ага!
Жазира Тажибекова
Для этого стерилизация будет проводится по решению суда..
ага, а их пап кастрировать, ворам руки отрубать, ругающимся языки, тем, кто смотрит порно глаза выкалывать и т. д. ,.А почему за детей только с женщин спрашивают? вы как женщина ответьте.. безусловно я против сдачи в детдом.
Жазира Тажибекова
С... не захочет, кобель не вскочет..
вам бы все насильственно. от того так и живем
Даже если вы тут сотни согласных соберете - вы не имеете права решать такие вопросы.. .
Более того, вы тут просто болтовней занимаетесь. Реально вы ничего не сделали и никогда не сделаете для брошенных детей. Вам бы вместе с согласными просто потрындеть в инетах, на большее вас не хватит.
Жазира Тажибекова
А вот откуда Вы знаете помогаю я брошеным детям или нет? Вот Вы знаете хотя бы сколько в вашем городе детских домов? А я знаю... и местным волонтерами помогаю.. А Вы видели глаза этих отказников? А законы знаете вырастают откуда?
Ситуации разные бывают ...кто-то несмог сделать аборт (глупая девченка) и у этого малыша большой шанс обрести семью. Я-вот за стеризацию тех которые рожают по 5-10 штук, пьют, бомжуют и снова рожают, одних детей у них забирают других опять рожают! И ввести закон об ответственности отцов за детей.... а-то тут пишут "мущщины" это не наше дело, кто-кого от нас родил...
Я против насилия. Не проще ли презики ей халявные выдавать?
Жазира Тажибекова
Была у на раньше соседка по подъезду.Пила....Рожала от кого попало... Так ей соседи в почтовый ящик презервативы клали, а она потом использованные и под дверь клала.. хорошо что я там больше не живу...
Я только ЗА!
Я - за.
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!! обе руки вверх!
думаю это хороший выход. . а если потом захочет ребенка, пусть идет в детдом и заберает своего, от которого отказалась. . так по-моему логично и справедливо. . а то получается что сначала она не готова, сдет ребенка оставляет, а потом еще рожает и ижвет как будто и не было первого отказного.. . ужас.. . лучьще таких стерилизовать..
Да, непременно.
Ага, и таких мамаш сразу на костер, тока надо поучиться у средневековых мастеров инквизиторов! И когда такая мамаша будет гореть в огне на ваших дровишках и молить о лощаде, у меня невольно закрадывается мысль, а не бросить ли в этот адский костер и исполнителей!?..
Я только за.
Я за! Захочет - усыновит потом.
Этого делать нельзя по многим причинам. Молоденькая не знает как выйти из создавшейся ситуации, а потом некоторые стараются найти своего ребёнка. Или создают семью в дальнейшем. А как потом жить ?
Жазира Тажибекова
А кто говорит о молоденьких? Я лежала в роддоме первый раз прила одна ржать пятого ребенка. Родила и оставила со словам МНЕ И ЧЕТВЕРЫХ ХВАТИТ...
Против!
Думаю исключением должны быть женщины которые это делают регулярно
люди со временем меняются... не надо быть такими же жестокими как и они....
Конечно-ДА. Хоть это и жестоко, а НЕ ЖЕСТОКО ЛИ ВЫБРАСЫВАТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ НА УЛИЦУ, не беспокоясь ни о чем?
А откуда им знать, что ребёнок рядом - это счастье. И как они своему ребёнку счастье смогут подарить, если сами ничего о жизни не знают? ! Ну родили, и что, не убили же.
Думаю, и Вы о жизни ещё не много знаете...
Жазира Тажибекова
Не дай Вам Бог испытать то, через что я пошла...
Зарина Шаих
Вы себя почитайте, какой бред Вы тут пишете. что можно усыновлять детей, у которых родителей лишили род. прав, или про женщину, для которой пятый ребёнок лишний. Подумайте, что могут такие родители подарить ребёнку кроме жизни. Ничего хорошего. Гораздо честнее и гуманнее сразу признаться себе в своём бессилии и оставить ребёнка. Заметьте, что бабушки с дедушками и проч. родственники не спешат детишек брать себе. Делайте выводы.
Против. Это на самом деле слишком жестоко.
Инна Саратова
закономерный вопрос- а оставлять ребенка в роддоме гуманно?
Жазира Тажибекова
Иван! А Вы были в палате отказников? Зайдешь и потом хочетя голыми руками разорвать ту с...
Такой закон есть, но он касается только дееспособных (дееспособность признается по суду, а потом стерилизация по решению суда).
Жазира Тажибекова
Вы наверно хотели скаать НЕдееспособных?...
Руками и ногами - ЗА!
Хотябы насильственную стерилизацию ввели за выбрасывания деток в помойки и т. д.
я обоими руками ЗА. Для них вообще смертную казнь ввести надо!
А кто за эвтаназию?
Вопрос из той же серии. Каждый случай индивидуален.
Но, по-моему, гораздо нужнее стерилизовать тех "мамашек" ,которые рожают детей ради получения денег и потом ими не занимаются.