Прочие дела домашние
Я верю,что добрых людей больше...Но мне кажется,что в поликлинике все становятся зомби и вурдалаками...Не так ли?
Девушка только что спрашивала,как заболевшей попасть на приём к ЛОРу---ребёнок на руках и оставить не с кем??? Многие считают,что ЛЮДИ пропустят без очереди...А где Вы в поликлинике видели ЛЮДЕЙ???Я просто боюсь подходить к кабинету,где сидят пожилые и старые люди,которым по большому счёту поликлиника нужна для общения,так бы вызвали на дом...Они не дают подойти даже спросить что-то...не то что заглянуть в кабинет... Я очень уважаю старость,но считаю,что в ЛЕЧЕБНЫХ учреждениях все равны...НУ НЕТ У МЕНЯ ОРДЕНОВ...почему я должна пропускать всех перед собой,хотя дома у меня маленькие дети???
Все начинается еще с регистратуры, когда тебе дают понять, что здесь надо за все бороться. А еще бесплатная медицина заканчивается и к любому врачу можно попасть только на платный прием, сама сейчас через это прошла. А еще меня отругали, что я такая здоровая просто пришла в больницу для профилактики...
И не только в поликлинике.
Это везде, где есть очередь)))
Тяжелый случай...
Марина Лобанова
У кого??
Приветик Оль... ты знаешь.... я с тобой в чем то согласна но... как то я ввесь день просидела в очереди там где были эти старики.... и вот честно сама себе говорила не дай Бог мне дожить до того что бы как они сейчас живут.... я не говорю о наглых и вредных.... многие из них просто реально требуют внимания и я не стану врать если считаю, что все таки они заслужили его особенно те кто воевал. Да детки это важно и понятно я все понимаю.... но думаю что то как сидят там эти старики и пыхтят крыхтят это ужасно. У нас в Одессе выставили приемные дни старикам и детям, ну, а остальные для всех остальных. Потому что реально можно сойти с ума когда смотришь какие они немощные и ты просто представляешь что и ты такой будешь.... не дай Бог.
Марина Лобанова
Оксаночка,привет)))Я ждала подобного ответа)))
Согласись...немощные не пойдут сами...Зная свою,бабушку,царство ей небесное...она была очень крепкой тётей,но ходила в поликлинику только в крайнем случае...ВСЕГДА можно вызвать на дом!!!Вопрос то в чём...Давайте уважать друг друга ВЕЗДЕ...поликлиника нужна и пожилым ...и старым...и беременным...и родившим...ОЧЕРЕДЬ---соблюдаем её...вот и всё!!!
"Действительно, нас много, а мест мало. Нас много, а штанов мало. Тут один выход, Григорий. Нас должно меньше быть. "
Это Жванецкий сто лет назад сказал. Только мало что с тех пор изменилось....
сейчас у анс все по записи, т. е. зпболел, пришел на след день только ЕСЛИ ЕСТЬ МЕСТО ЗАПИСАЛСЯ
А ВСЕ РАВНО КУЧА ПОЖИЛЫХ И НЕ ОЧЕНЬ ЛЮДЕЙ ПРИХОДЯТ И НЕ В КУРСАХ ОНИ ЧТО ПО ЗАПИСИ УЖЕ КОТОРЫЙ ГОД
Я КОГДА ЗАШЛА пенсионер ГРУДЬЮ ПЕРЕКРЫЛ, ОРАЛ "ПОКА Я НЕ ЗАЙДУ-НИКТО НЕ ЗАЙДЕТ"
А ВЫ МНОГОДЕТНАЯ МАТЬ, БЕЗ ОЧЕРЕДИ ИМЕЕТЕ ПРАВО
Марина Лобанова
))))))))Про пенсионера мне так знакомо...Помню сестра ходила к хирургу на перевязки,а врач то и не касается этого,только медсестра...Так такой вот старичок замахнулся на неё клюшкой,чтоб не проходила без очереди))))Сестра рассказывала,что и смешно было и страшно...Но она сумела обойти этого рыцаря и сделала перевязку без очереди)))
А я и не лезу ...стою,как все...Эта ОБЩАЯ территория под названием поликлиника...Редко посещаю и то в том случае,когда есть с кем оставить детей))))
А у нас дурная поликлинника, поэтому я в нее не хожу, на больничный тоже.... Хожу только за справками для тех самых старушек, поэтому без очереди....)))))))
последний раз я ходила в нашу районную поликлинику года 2 назад... .
(я надула ветром глаза - сдуру в машине оба окна открыла, так надо было к окулисту, а частных окулистов я не знаю)) )
ну вот, отпросилась с работы на полдня, попёрла... .
что мне довелось выслушать в очереди! ! и что, какого рожна я, молодая припёрлась, раЗЗе у молодых может что-то болеть и т. д. и т. п.... Притом, естественно, я пропустила всех старичков впереди т. к. "только на минутку", "только закрыть справку" и т. д... .
в итоге, кстати, мне сказали, что всё само пройдёт)) )
но выводы я сделала - надо всё-таки частников искать, по-любому. там записался, и вперёд....
Марина Лобанова
Привет,дорогая)))Бывают ситуации,когда нужна обычная справка,что ты здоров и не пукаешь и не чихаешь...и платить за неё уж очень не хочется)))))))
А я молча пропускаю, а что делать то?!
Конечно не должна.. и не пропускают. Я полтора года назад падала в обморок около кабинета терапевта, ты думаешь меня пропустили... нет.. врач вышла и сказала вы что уроды ей же плохо.. .
Потом все прошла платно.... Вот и все сострадание
Марина Лобанова
Ты уже другую ситуацию описываешь...Я имею ввиду обычную очередь,где ВСЕ равны...у меня нет времени сидеть в поликлинике лишний час,пропуская пенсионеров...Я всегда пропущу перед собой даму с ребёнком...спросить что-то...Но сидеть у кабинета,как швейцар???Твоя ситуация мне тоже непонятна...Зачем падать в обморок у кабинета(как ты туда ещё доковыляла),когда можно вызвать врача на дом???Одно дело кабинет травмы...там многие от крови падают в обморок,а к терапевту сидеть не вижу смысла,когда совсем ху...во...
Ой, эти поликлиники... Туда собираешься, как на войну... Уже со злых теток в регистратуре всё начинается... Вот вспомнила, как мне надо было пройти специалистов, будучи беременной, это же не моя прихоть, иначе бы не пошла... У меня срок был большой, животик издалека уже виден был. И решила под шумок зайти к хирургу, нога у меня болела. Пришла по записи, полный коридор народу, почти все мужики... сидят, а я с пузом стою, но этого "никто не видит"... А перед тем, как мне уже войти в кабинет, когда подошла моя очередь, начались разговоры "Ой, мне только спросить, ой, мне только на минуточку... " И несколько мужиков передо мной поперлись без очереди... Это давно было, но обидно до сих пор...
оооооооо, больная тема... .
полтора часа прождать своей очереди.... по талону - это как не фиг делать :))))
вот и делаются люди как звери... .
кстати, шде то читала.... Россия - стоит на первом месте по очередям.... (не знаю как прально сформулировать :)))
поликлиники, жко, банки - список бесконечен....
вот и делаются люди как звери... .
Марина Лобанова
Привет,Галя)))Мы не любим стоять в очередях....мы любим просто с кем-то попиздеть))))....всё-равно с кем)))А это только в очереди))))
По крайней мере, у вас привилегии в детской поликлинике: вы-многодетная и имеете право пройти без очереди! А я... Если мне нужно, иду без очереди там, где мне нужно и "гори все синим пламенем"!
Марина Лобанова
Я когда хожу в поликлинику,выбираю время,чтоб вместе с мужем идти...Я прекрасно понимаю,что ТАМ мы все равны...и количество детей---это наша личная инициатива))))Не лезу без очереди и за номерками также стою часами к спецам...Я не умю быть наглой в поликлиике...Все люди занятые...
Верить и надеяться надо конечно.. .
В поликлинике все люди- звери,
но я спокойный зверь,
Сколько раз пропускала, когда коммунальные услуги идешь платить, там тоже столько пенсионеров,
но всех же не пропустишь.. .
Даже, если я приведу всех 4 детей, меня никто не пропустит.
В поликлинике все люди- звери,
но я спокойный зверь,
но всех же не пропустишь.. .
да.... ЛЮДИ!!!! АУ!!!! 11
ты свои ордена все вместе приведи!!! орденов у нее нет....
Марина Лобанова
Привет,землячка)))После моего похода "со всеми орденами" в поликлинику...мне выдадут талон...ВЕЧНО ЗДОРОВАЯ...чтоб я туда не шлялась)))))
Это не люди виноваты это система, а люди часть системы вот и всё)))))))))))))) как я вас понимаю да наверное все понимают, а что делать? а хрен его знает
Я думаю не только в поликлиниках, а вообще в очередях. Очередь - страшная вещь!!!!