Прочие дела домашние

Ладно,спрошу прямо..

Сын привел впервые девушку домой, (ему 20)просто в гости,( я не знала и не ждала ) спонтанно все как то вышло..Между комнатой сына и кухней -она выбрала кухню..а там -я (мама)..они с бутылочкой миллера(пива),я с чаем..в процессе знакомства она разок ругнулась матом ...я сделала вид что не слышала.. Какое бы было Ваше инение о ней ? (Сама я не ангел,тоже выругаться могу,но дома)..но это как то меня покоробило ...или я уже просто придираюсь ?
Вы не придераетесь у вас совершенно нормальная реакция. К сожалению, это теперь встречается повсеместно. Это отсутствие культуры, и это страшно, что молодежь не умеет сдерживать свой язык. Мы тоже были молодыми и тоже матерились иногда, но никогда не позволяли себе это делать даже при своих ребятах, не говоря уже о взрослых или в публичных местах. А сейчас послушаешь.. . уши вянут...
Ольга Кудрявцева
Лучший ответ
Мать моя!...)))))))) И чего все на девущку накинулись? Сынуля-то как ее воспринимает? Если нормально, гордитесь, мамочка, достойного сына воспитали....))))))))))
Нина Цуркан
сколько мой брат девченок не водил, ни одна не посмела матюгаться, даже если они на один вечер.. . хамство и есть хамство. . а сыну можно и намекнуть, чтоб предупреждал девочек, что в доме ЕГО РОДИТЕЛЕЙ, мат не входу в обыденной беседе.. . а когда уединяться пускай как угодно общаются ;)
При свекрови никогда.. . ни при знакомстве с ней, ни при дальнейшей жизни с ней матом не ругалась. И вообще матом не люблю ругаться. И мат из уст девушки звучит некрасиво.
Лёль.... не торопись и присмотрись.... не руби с плеча
Для первого знакомства - ИМХО, перебор с ее стороны.
Марина Целина
а что покоробило? что девушка знает "такие" слова или то, что пока не научилась определеять обстановочку, где можно, а где-низзя "употреблять" словечки?
хотя.. . очень вас понимаю.. . тут нужно очень и очень сильно задуматься..
Руфия Рафикова
Ужас !! Объясни своему "уМНИКУ" с какими девушками стоит общаться, а с какими --нет! ! А то такую тебе потом приведет, ахнешь! ! Чувствуется деваха --не промах и без тормозов.... И вообще, рановато ему их всех домой приводить! Он что: жениться собрался? Нет? Так зачем же каждую девицу тащить домой.... Что ему то понравилось в ней? Матюгание . что ли? Пристыди его ..за такой "ШИКАРНЫЙ" выбор подруги!!
Асхат Бродяга
Больше бутылка пива смущает.. .
А мат.. . Разок же.. . Ну, проскочило.. . Нервничает девчушка....
Ира Антонюк
это он с перепугу, ну и чтобы похвалится, что он- в доме хозяин
Нет, не придираетесь, с её стороны это было не красиво выражаться, тем более при первой встрече с мамой избранника. Какую-никакую, но субординацию надо соблюдать, уважение, следить за речью. У меня муж при родителях своих не курит, если кто-то идёт, тут же сигарету скидывает, хотя ему уже давным давно не 15 лет, не то, чтобы нечаянно матюкнуться в простой беседе. Даже не знаю, стоит ли вам воспитывать чужую дочь. Смотрите сами, я бы всё-таки сделала бы замечание в очень мягкой форме. А пиво развязало ей язык до кучи.
Придираетесь.
Накрыла Вашего сына энта дивица пыжиковой шапкой, он, похоже ужо и не чирикает, веселье впереди., когда женится и приведет .!
Мне бы не понравилось такое поведение и бутылочка ...
Охренеть.... Мой бы привел такую - с бутылкой пива и шоб при мне матом ругнулась! ! Вышиб бы их обоих нахрен!!!
Юлия Цалей
Меня бы тоже покоробило... скорее даже не случайно слетевший мат, а пиво (((...Она могла бы и отказаться для приличия... чаю бы тоже попить. .
Чё-то... как-то... (((((....и ничего вы не придираетесь... материнское сердце не обмануть... ёкнуло что-то... интуиция тут сама включается на полную...
я не ругаюсь и не люблю когда при мне ругаются
О, не берите в голову! Сейчас вся молодежь такая, это не значит, что девушка плохая. Но скорее всего, она не относится к вашему сыну серьезно, иначе показала бы себя девочкой-ромашкой. Так, легкое времяпрепровождение и секс.
По закону отражения, посмотри чем она отразила твои недостатки!! Отнесись к ним серьезней и окружение измениться!! Без обид!! Удачи!!!!
)))) мда повезло вам)) ) вот бы моей свекрови вторую невестку именно такую)) ) они бы с ней поладили)) ) а я, ни водки с ней не выпью, ни по свойски с ней разговариваю, все свой "культур-пультур сую", эх ни жизнь, а сказка )))
Ничего не придираетесь, мне тоже бы не понравилось. Неуважение к старшим и признак невоспитанности.
ТЕРПЕНИЕ лючше всего мы все не святые. но мат тоже не выношу. порой делаю замечания незнакомым людям ясли рядом дети потом очень жалю. столько хамов вокруг. будьте ЛУЧШЕЙ МАМОЙ. ТЕРПЕНЬЯ И ХОРОШЕЙ СНОШКИ!!!
В моем присудствии друзья моей дочери пивко не пьют и не выругиваются, но всегда на кухне толпяться почемуто, но я бы не потерпела и сделала замечание своей дочере.
Трахнет и выкинет .Не заморачивайтесь . Их сотни еще будут, незачем нервы тратить . )))
Римма Дасаева
да ладно, это же молодёжь.
вы смотрите лучше на уровень её образования, начитанности и интеллигентности.
у меня есть подруга- просто ангел, идёт на золотую медаль, занимается спортом- но мат.... ооо....
мужчины всегда выбирают женщину, похожую на мать
Странно, что при первом знакомстве, а вообще на нём молодежь разговаривает
Придираетесь! Вы воспитали сына и он ведь не дурак! Значит сам разберется. Сделает выводы.
Вполне возможно что и для него это было неприятно. Друзья иногда показывают себя в другом не привычном для них обществе не с наилучшей стороны.
Вы можете очень мягко подчеркнуть что девочка конечно милая, только Вас смутил тот факт, что она матерится.
Употребление не нормативной лексики - дело исправимое.
Lenchka Khachikyan
Я считаю-это неуважение, а никакая не придирка. Я бы сразу сделала б замечание!
рановато наверно судить.. . но всё же девушки стоило бытть поскромней.. . ноя думаю она у него не надолго
я никогда не позволяю себе ругаться при родителях молодого человека (я вообще практически не ругаюсь).. . а при родителях - это ж вообще наглость.. . была б мамой - голову оторвала б (((
Это ревность к СЫНУ.
Elena Mewes
Придираешься конечно.. . Она даже не закурила без спроса на кухне, и свои куриные копыта не разволила на столе!! ! Да и при том пусть мат станет новой классикой, дети зато будут толковыми в этом деле!!!
Мне кажется что девушка всегда должна оставаться девушкой! Вежливой, воспитанной.
бутылка пива и брань, никогда нас не красили и красить не будут! Всегда нужно понимать с кем ты общаешься, где и при каких обстоятельствах!
Признаюсь. что если бы такая ситуация возникла со мной, мне бы тоже это не понравилось, конечно кому хочется чтоб его сына окружали хабалки с рынка? !
если уж она позволила себе ругнуться дома при маме, боюсь представить на каком языке она общается со своими сверстниками между друг другом! (
но хотя да, наверное по этому признаку не стоит судить хороший она человек или плохой, видно просто некультурная особа вот и все!
если девушка в 1 раз при встрече с родителями парня матится, то что можно ожидать дальше. вы не молчите-поговорите с сыном об этом
Margarita Fedorova