Прочие дела домашние

А почему добрым и отзывчивым людям труднее живется, чем наглым и злым?

Ведь многие религии призывают быть добрыми, чтобы жить лучше, а получается наоборот
Юлия Паначева
Потому, что они добрые и отзывчивые
Настя Королева
Лучший ответ
Не факт! Этого никто точно знать не может! Это же стойкая особенность личности)
Вряд ли кто-то может быть добрым и отзывчивым, а потом стать наглым и злым, и сравнить, когда ему было лучше)
Так что такие утверждения- из области предположений)
нет, бог все видит и за все дела воздается- и за плохие и за хорошие.
Наталія Бущук
ну, я бы так не сказала. если окружить себя только злыми и наглыми, то, конечно, будет трудно. а если выбирать круг знакомых, похожих на себя, то будет очень легко и хорошо.
Вторая половина злоупотребляет добротой и хвастливо рассказывает своим дружкам: "Сегодня лоха кинул! "
потому что добрые и отзывчивые всегда лезут не в свое дело со своей помощью.
Каждый должен решать свои проблемы.
Потому что наглые и злые делают что хотят, отказывают в помощи и делают все только для своей выгоды! Пример: добрые-строят дом другим... Злые-себе и только себе, на чужие дома им плевать! Как всегда предлагаю золотую середину! Надо быть в меру добрым, в меру злым! Ведь без наглости и злости в этом мире тяжело выжить!
Наглый не обязательно злой, все потому что границы понятий добрый и злой в нашем обществе давно размылись.
Liliya Mutluturk
выбор, каждый сам выбрал себе путь, кто то наглый - и он за это поплатится

а доброго и отзывчигово вознаградят
у меня жена добрая все прощает ..
я говорю что так нельзя а ей все равно