Прочие дела домашние

Как вы ссоритесь? Услышала, что умеренные ссоры сближают людей. Это так?

Даша Клеклер
Я полна позитива и оптимизма, но это не мешает быть мне язвой. Иногда хочу смолчать, но увы не могу. Ссоры перерастают в споры, а затем просто в обсуждение.. . и так из года в год все меньше ссоримся и все больше обсуждаем. Слышала, как одна дама назвала своего мужа КОЗЛОМ- так и хотелось у нее спросить " а не стыдно с таким жить"
К Ходже Насреддину, славящемуся своей мудростью, пришел мужчина за советом: "я поспорил с соседом, он считает так-то, а я так-то.. . кто из нас прав? " Ходжа отвечает: "Конечно, ты прав" и мужчина ушел довольным. Через некоторое время приходит сосед: "Ходжа, рассуди нас, дорогой.. . я считаю так-то, а мой сосед так-то.. . кто из нас прав? " Ходжа отвечает: "конечно ты прав" и второй уходит довольный.
Из-за занавески выбегает разгневанная жена Ходжи - "ах, ты такой-сякой!. . Почему ты обманул этих достойных людей?!!! Они ведь говорили прямо противоположное, а ты им обоим сказал что они правы!!!! Объясни сейчас же!!!! " Ходжа отвечает: "И ТЫ ПРАВА, ДОРОГАЯ... " и довольная жена уходит снова греметь тарелками.

П. С. Это к тому, что уклоняться от споров и соглашаться с оппонентом не всегда есть признак слабости, иногда это признак мудрости )))
Шеба, гармония - это не одна нота (представляешь себе эту музыку) , а сочетание различных!:)
Екатерина Севрюкова
Лучший ответ
Ссора она и есть ссора. И никак сближать не может.
°°
°°Aidana °°
Даша Клеклер У меня с мужем отношения очень хорошие, но не близкие. В том плане, что мы не можем говорить о глубинных личностных проблемах. При этом за 25 лет мы не ссорились НИ РАЗУ. Моя психолог сказала, что умеренная агрессия сближает людей... Умение высказать негатив и эмоции: гнев, обиду, раздражение.
это лучше, чем копить в себе -когда-нибудь "прорвёт" и тогда может всё плохо закончится
Мы ссоримся бурно!
Но быстро))))
нет, они просто помедленнее, чем крупные разрушают отношения.
Покричать, но не очень громко.... потопать, но тихонечко. И погрозить не кулаком, а пальчиком!
По разному- от молчания, до итальянских страстей (только посуду не бъём).
Я думаю, что ссора не сближает, а наоборот, потихоньку подтачивает отношения. Негатив сближать не может.
умеренные ссоры не то что бы нужны. они просто напросто неизбежны. не может быть всё сладко-гладко вечно. трения бывают всегда. и это нормально, должен же быть какой-то баланс.
Смотря какие люди и какие характеры. Есть люди, как энергетические вампиры, не могу без ссор, бывают, которые ненавидят ссоры, и думают, что если в семье будет хоть одна ссора, то сразу же разойдутся