Прочие дела домашние
Лучше работать или быть домохозяйкой? Обоснуйте ответ :)
работать, но чтобы на семью тоже время оставалось
Каждой женщине своё.Кому то домохозяйкой, кому то работать.
Это только выбор самой женщины.
Для меня лучше работать. Дома от безделья зверею, в последствие от скуки, и лени впадаю в депрессию. Это, когда работаешь домашние дела, могут накопиться, а когда дома сидишь, то всех дел-то на два часа, а остальное время можно с ума сойти от шатания по квартире.
каждый имеет право на выбор, кому то по душе - зарабатывать, а кому то - оберегать домашний очаг, конечно если есть кому зарабатывать на этот очаг, а когда это просто необходимость - работать, то права выбора не остается. и что подразумевается в смысле - домохозяйка, есть домохозяйки, которых дома не бывает - они все собой заняты, по салонам, шейпингам, магазинам ит. д. у которых на хозяйство просто нет времени - на это есть прислуга. у каждого свое призвание, если позволяет финансовое благополучие - почему бы себя не посвятить семье, при этом не забывая себя совершенствовать, а не потонуть в домашних хлопотах, а то у неблагодарных детей наступает такой период в жизни (оч. часто) когда у них есть потребность гордиться своими родителями, и не думаю, что проведя всю свою жизнь у плиты с горой белья - мой ребенок это оценит
Лучше работать потому что:
1 финансовая независимость ( хотя бы относительная)
2 меньше шансов одичать сидя дома, и начать просто агукать вместе с ребенком
3 разнообразие в жизни - те кто работает, помимо работы хозяйство всё равно ведут. но хоть что то ещё кроме кастрюль видят
Работать!
Работа - это независимость, свобода, самодостаточность и конкурентоспособность.
Но работа должна быть в удовольствие, иначе она очень скоро превратится в настоящую пытку...
честно, лучше работать! на работе и общение и разнообразие какое-то! жизнь вообщем не стоит на месте! ведь происходят различные события, можно и обсудить с коллегами, а так как взаперти, все только в семье! да и деньги на работе платят!;)
вообще *замужем*-это ЗА МУЖЕМ, но увы...
работать, каждый день есть стимул хорошо выглядеть, появляется какая-то свобода и уважение со стороны мужа (не имею ввиду, что труд домохозяек не ценится) . и можно с чистой совестью сказать: сегодня ты моешь посуду! )))
Это от женщины зависит, ответить конкретно просто невозможно. Кому-то нравится сидеть дома, а кому-то нравится больше работать .
Лучше работать! "Посиделки" дома превращают в амёбу! Причём так незаметненько! Конечно не говорю про те случае, когда в доме огромный достаток и супруга себя веселит походами по салонам и пр. Плюс ко всему мужчина женщину встретил работающую: значит она была чем то интересна (а занятие чем либо отражается и в характере) , и тут стала практически другим человеком.... Это тяжело для обоих!
Помоему у семейной женщины должен быть сокращёный рабочий день. Я напримет до обеда работаю спокойно, пока сын в школе, но как только он приходит, я как на горячей сковороде ерзаю и на часы смотрю. Приходишь с работы и не знаешь за что в первую очередь хвататься. По мне, лучше быть домохозяйкой.