Прочие дела домашние

как вы относитесь к брачному договору, почему?

сначала не хотела писать а потом б. ж. мужа так достала меня что по совету сестры мужа составили сплю теперь спокойно по крайней мере многие моменты там оговорены.
Ольга Павлова
Лучший ответ
Когда брачные договоры только входили в нашу жизнь, это казалось бредом. А сейчас - если есть что делить, то лучше это сделать брачным договором. И потом, влюбленный мужчина предложит больше, чем получит нелюбимая разведеная жена. И детям изначально по договору предлагается больше, чем потом дети получают без договора.
Для меня это нечто - продвинутая любовь!:)) Понимаю, что это и неплохо в это гнилое время, но для меня это всё равно, что расписаться в своей не любви к милой, в неуверенности, не надёжности наших чувств, застраховав нашу любовь на материальные ценности жизни. Нет, мы бы никогда не сподобились на такое, наша любовь искренна и от всего сердца, и если мы бы не смогли сберечь свою любовь, то всё бы и так отдали друг другу, никому из нас не нужно то, что мы вместе нажили без нашей любви. Можете смеяться над моими словами, но это наша правда жизни, и я был бы не мужик, если б поставил свою закорючку на любви по договору:))
Я Секрет
Это как раз для женщин, потому что в договоре те пункты, которые интересуют стороны прописаны, и все "если" трактуются однозначно.
Это Анфисе написал, про то кто домохозяйка а кто нет, - надо тебе будет прописать что имущество поровну по любому- хоть ты вообще не работай- так и будет, нужно написать все свои "пожелания", и права на эти пожелания будут закреплены законом.
И сразу становится понятно кто что хочет, и газа откроются у тех, кто "не думал что так бывает"
А я не думал, что например в Сша. если не ошибусь- брачный договор может к примеру регулировать число половых актов - не менее и не более чем, но если супруги то. тогда и так далее. .

Просто в России не развито внимательное отношение к Гражданским, да и что там ко всем вообще договорам, потому что думать лень. На авось расчитываем- так может и счастье само подвалит, если его своими требованиями не тревожить.
очень хорошо. в случае развода вы будете защищены и вообще раздел имущества пройдет менее болезнено.
Даша Поткина
Очень хорошо отношусь к Договору. Это обезопасит меня и моих детей...
Положительно. В наше время никому верить нельзя. И это не паранойя, а осторожность.
Хорошо отношусь. Все довольны и спокойны. ведь никто не расходится полюбовно, а брачный договор и нужен на случай развода...
Нормально отношусь. Наверно, он не бывает лишним при определённых ситуациях.
Тарасова Ира
нормально, но у нас нет. муж, думаю, будет против. у него свои принципы - будет думать, что я ему не верю
а я не понимаю смысла этого договора, если по закону все равно все делится пополам, что в браке нажито
Я вообще думаю, такой договор может ущемить в правах именно женщину! Муж может посадить жену дома - как домохозяйку, и по брачному договору она при случае развода вообще ничего может не получить!
А по закону - все равно половину.
Хорошо отношусь, тем более если есть имущество до брака с обоих или с какой-то из сторон. Все можно оговорить заранее. Так и должно быть и любви это не помеха.