Прочие дела домашние
Как убедить жену подписать брачный договор?
В браке состоим 1,5 года, за это время она 3 раза собиралась уехать к маме, и 11 раз кричала что собирается разводиться, порвала свидетельство о браке в крошку. Семейного бюджета у нас никогда и не было.. . Теперь встал вопрос о расширении жилплощади, и я хочу и вижу весьма логичным подписать такой документ на основании которого в случае развода квартира отойдет мне. Доход у меня больше, ипотеку выплачивать мне, за квартиру в которой живем сейчас мы полностью плачу я. что она делает с своей зарплатой я вообще не вкурсе и все мои вопросы касаемо ее зарплаты воспринимаются в штыки.. . так когда я ей предложил подписать брачный договор устроила жутки скандал, сказала у моей бабушки его небыло, у моей мамы с папой его тоже небыло, и у меня не будет.. . сами понимаете, после 14 предложений развестись не факт ведь что на 15 или 16 раз я реально соглашусь.. . и подам сам. а квартиру хочется обезопасить, сами понимаете сколько она стоит сейчас....
Пока нет детей, БРОСАЙТЕ ДУРЬЮ МАЯТЬСЯ!
Дальше ничего хорошего не будет.
Не теряйте время! Это не Ваша половинка.
Дальше ничего хорошего не будет.
Никак не убедишь)))
Согласна с Сиянием.
Гони её поганой метлой.
А вот сначала проанализируй, почему она три раза собиралась уехать а не уехала? Значит любит вас. Может дело то вовсе не в ней а в вас? Попробуйте изменить свои отношения к ней и она перестанет каждый раз вещи собирать. А вот брачный договор вообще может поставить точку в ваших отношениях, я бы вообще такого умника послала куда подальше. Потому что женщина должна чувствовать свою защищенность, не зависящей от заработка, так как ей детей рожать. Подпиши она с вами такой договор, а потом чуть что останется с детьми на помойке. В браке все должно быть общим, не только жилье вещи но и дети не смотря на то кто сколько зарабатывает. Вы только свою прибыль считаете, а что жена на вас тратит лучшие годы своей жизни вы упустили из виду.
Оформите пока жилье на мать или отца; в данной ситуации - большая вероятность, что жена опять захочет разводиться и, конечно, будет претендовать на жилье.
без причины, думаю, ничего не бывает.... ну а смысл сейчас квартиру покупать...
разводись, а потом уже покупай квартиру.. . с такой глупой жизни не будет...
Вам так сходится надо было как мне в космос лететь...
пойти ва-банк: или брачный договор, или развод
Вы жену, похоже, за дуру держите? Ну, Вам, понятно, зачем он нужен, а что она-то при этом выиграет, подписав этот договор?
Истеричка она, с такой дела не делаются....
мысль правильная. Может оформить квартиру на родственников?
Логика жены понятна. Если нет доверия - зачем жить вместе. . Контракт это унизительно, в семье все общее. А мериться зарплатами - у кого больше - это не в семье...
Лучше не будет! :-)))
Бежать надо скорее от этого кошмара! А то сами сойдете с ума...
Автор не слушай этих потрелядей- "она отдала тебе лучшие годы" и все такое.. ты ей отдал лучшие годы. И это она должна держаться за тебя. Если начала шантажировать уходами- все там уже ниче не изменишь, надо ее слать. Выведи имущество из под удара. Для этого проконсультируйся с юристами.. а не бла- бла. Без потерь ты уже не выйдешь, но постараться минимизировать урон это можно.