Прочие дела домашние

Как убедить жену?

Добрый день! Помогите советом. Постараюсь описать ситуацию как можно более непредвзято и без эмоций. У меня огромные трудности с женой. Познакомились с женой мы 2010 году, а через год поженились. У нее уже был сын 3 лет. Женились по любви. У меня была квартира в центре и поначалу хотели жить у меня. Но затем, после свадьбы, решили квартиру продать, купить квартиру/дом в Подмосковье - там экологическая обстановка лучше - и заводить еще одного ребенка, а пока пожить у тещи. Кроме нас и тещи там же, в трешке, жила еще и сестра жены. Затянулсь продажа на три года. Теперь купили дом в Долгопрудном и тут выяснилось, что сестра и теща переезжают с нами, будем там жить все вместе. Мне эта идея не понравилась, я об этом прямо сказал. Со стороны жены последовала истерика. Теперь там затеяли ремонт и мы продолжеам жить в трешке у тещи. К настоящему моменту жена общается только с тещей и своей сестрой, сейчас даже спим на разных кроватях - ее сын не может без матери уснуть. Как ее убедить жить отдельно?
совместных детей пока нет ничего вы пополам делить не будете. спокойно в суде докажете откуда денежки взялись.
но. если хотите сохранить семью - поговорите с тёщей. скажите ей, что теоретически не очень против чтобы она попробовала с вами пожить. только заезжать не сразу всем, а сначала вы с женой пару месяцев одни поживете т. к. соскучились по уединению. перетягивайте тёщу на свою сторону. а потом глядишь и жена не захочет с мамой и сестрой жить.
Варвара Шпилёва
Лучший ответ
Только поставить вопрос ребром, а то всю жизнь проведёте с тёщей А ваша жена инфантильная личность
Елена Агеева
Пусть живет с мамой. Спроси, для приличия, и уходи.
За советом ну очень советую обратиться на форум Откровения из интернета, там народ ушлый, активный, много опытных людей. Помогут однозначно! А моё мнение: надо жить своей семьёй, отвязаться от мамкиной юбки.
ошибка в том, что квартира была твоя, а теперь совместная) дурень ты
живи теперь с бабками
Вот не понимаю я маму и сестру. Есть же нормальное жилье-трешка, живите и дайте жить людям. Конечно это не нормальная жизнь таким скопом. Может подумать разводе, если жена не общается с вами? Найдуться девушки, которые поедут в ваш дом без мам и другой своей родни. А насчет того, что дом теперь делить пополам-это очень спорно. С юристами можно доказать, что он куплен на деньги от продажи вашей квартиры, которая была приобретена до брака.
ну, как хозяин распорядись, что б бабы не командовали
Думаю, что она не хочет одна за детьми смотреть.. тяжело.. ,а бабушки помогают..
Да друг попал ты))) в случае развода дом теперь пополам делить придется..
ты должен поговорить тэт-а-тэт с тёщей, и объяснить всё ей, думаю она поймёт.
Бабы рулят. К сожалению без вариантов-матриархат. Или лечь под них или уходить, нормальной жизни не получиться ни у кого из вас в такой ситуации.