1. Реально ли вложить мат кап в ипотеку и купить квартиру, потом продать ее дороже? жить там не собираемся, вписываться тоже
2. Реально ли прописать в брачном д. Что в случае развода купленная квартира отойдет мне полностью, а ипотеку будет платить муж? Сможет ли он его отменить в суде и почему?
Прочие дела домашние
2 важных вопроса про ипотеку, брачный договор и мат кап
1 - реально, при продаже квартиры никто не будет смотреть, на что вы ее купили (хоть на милостыню или украденный миллион) , только что вы выгадаете: свои 300 тысяч? А жить где?
2 - что написано в брачном договоре, обжалованию в суде не подлежит. Ведь этот договор подписывается обоими супругами с их согласия, на попятную пойти не удастся.
1. Не реально. В этой квартире вам придется прописать своего ребенка и доля у него там будет. Вы сможете ее продать только в том случае, если будете покупать новую не хуже по условиям для своего ребенка, это контролируется сейчас опекой районной.
2. Для начала вам не позволят в РФ такой договор брачный заключить по одной причине, он ущемляет права второй половины. При очевидном ущемлении прав, даже если вы умудритесь заключить договор этот, его запросто признают недействительным .
Тупо все! Купить, чтобы продать! На сколько я знаю, в России брачный договор не имеет юридической силы! А по семейному кодексу, кто в семью сколько вложил, тот столько при разводе и получит, + на ребенка! Оформляйте свои приобретения в долях, делйте дарственные!
1. квартира по ипотеке приобретается в общую совместную собственность!!!! (не взирая на брачный контракт) . Он - заемщик, а Вы -созаемщик.
2. квартиру можно продать дороже по истечении трех лет, иначе с дохода придется отдать государству 13 процентов.
3.квартира по завершению обременения делится (условия мат. кап) между всеми членами семьи, т. е. вы должны отдать детям часть приобретенного жилья.
Итак, как правило ипотечная квартира находится в залоге у банка, вы не сможете ее продать пока не выплатите полностью. Если в залоге будет находиться иное имущество (другая квартира или дом) то ради бога. Заставить мужа платить за вашу квартиру не выйдет, вы даже не сможете прописать это в брачном договоре так чтобы он имел юридическую силу. На кого оформлена ипотека с того и будет спрашивать банк в случае развода, если на мужа, платит муж, но и квартира его, вы не сможете на нее претендовать никак, а если хотите чтобы квартира была ваша, то и платить придется самой