вот у вас есть ипотека, в каком банке брали и по сколько платите ежемесячно
с чего начать заниматься ипотекой в банк идти или куда??? ?
ответы не брать ипотеку не подходяят, негде мне взять квартиру вот так просто, мой вариант ипотека
Прочие дела домашние
вопрос про ипотеку
плачу по 8200 в месяц на 20 лет, ипотеку оформили в агентстве ипотечного кредитования, они и были кредиторами, правда закладную потом передали другому банку, но это все было заранее оговорено, обратились туда, потому что контора занималась реализацией госпрограмм, а у нас была субсидия молодой семьи. , а с чего начинать? с первоначальных накоплений, как правило, это около 30% от стоимости жилья, потом идти в банк или ипотечное агентство ( там тоже придется платить) , внимательно изучать условия предоставления кредитов и ставки, как правило, там где низкие ставки, там высокие требования к пакету документов, но все это можно пережить, если негде жить и хочется свое жилье, когда мы снимали квартиру, платили около 10 тыс+ коммуналку, сейчас даже меньше выходит, а живем в большой новой квартире
да нет, я что больной?
Гульнур Алишева
при чем тут больной, у меня кроме как взять ипотеку вариантов приобрести жилье нет
начинайте с того, что присмотрите себе квариру.
у каждого построенного дома (застройщика) есть банки-партнеры (их Вам перечислит риелтор на объекте) .
после чего Вы заходите на сайты этих банков (или звоните) и все выясняете про %, сроки и смогут Вам дать ипотеку в этих банках с Вашей з/п.
а дальше втянетесь и сориентируетесь сами.. .
удачи!
Я не брала. Но моя подруга брала. Нужно иметь первоначальный взнос, у нас он в городе в среднем от 10% от стоимости квартиры. Знакомая взяла на 25 лет-выплата 18т+страховка раз в год 11тыс. Нужно походить по банкам, поискать маленький %,изучить договор. Когда дадут добро, заниматься поиском квартиры. Это она брала лет 5 назад, были большие %,тогда был бум, сейчас вроде поменьше %.
лучший банк - сбербанк надежный, ипотека миллион, платить по 20,000, идти надо в банк
Гульнур Алишева
сбербанк не даст ипотеку, нет у меня поручителей на такой срок и такую сумму, а миллион это мало на 1 комантную квартиру
Гульнур Алишева
сбербанк не даст мне ипотеку ,у меня нет поручитлей на такую сумму и срок, да и мллиона не хватит
Людмила Богдан
насчет надежности- никто не от чего не застрахован... или вы полагаете, что если в стране начнется глубокий кризис, то сбербанк выстоит? сбер- очень хотропродуманная система, ставки там выше, требований больше, а гарантии по договорам- такие же как везде, просто берет тем, что это госуд. банк, а мы просто склонны интуитивно верить государству,
Ольга Юнникова
вы сначала сходите в сбербанк на Кубани сейчас идет в виде эксперимента программа открывает счет в банке и в течение пяти лет вносите ежемесячно от двух до двенадцати тысяч на вашу сумму из федерального бюджета ежемесячно вносят сумму той что внесли и вы через пять лет приобретаете жилье а не хватающую сумму доплачивает сбербанк под 6 процентов годовых для многих это выход особенно если нет первоначального взноса дочь моей подруги воспользовалась этой программой и не жалеет тем более что в договоре есть и условие ежели через пять лет не захотите купить жилье то можете просто снять деньги накопленные не только те что сами лично вносили но и доплаты из федерального бюджета и проценты за все года главное что снять можно только после пяти лет узнайте может и в вашем регионе существует какая то лично вам выгодная программа за спрос ведь деньги не берут