Прочие дела домашние

С мужем хотим взять ипотеку. Но вопрос внутри.

Он опрокинул фразу что хочет забрать свою маму и ухаживать за ней. А мне как бы не хотелось жить. Платить деньги за ипотеку да еще и с подселенцами мучиться. Имею ли я право в нашей квартире не впускать жить никаких родственников? Или лучше брать ипотеку только на себя?
валить надо отседова пока ипотеку не взяли))))
Люба Ажиркова
Лучший ответ
вы смешали 2 вопроса. Ипотека- серьёзные кабальные обязательства надолго. Сами вытяните? тогда берите на себя и указываете ваши условия.
мама? это святой долг, но решение должно совместно приниматься, мы в семье и с детьми советовались. Но приняли решение все, а выполняю я одна. Вы, как хозяйка, будете козлом отпущения всегда. И что там за мама ещё? проще купить ей рядом что то, но не вместе. Она же где то проживает? продать!
Кира Шаблий
мама для вашего мужа - это святое. если она действительно тяжело больна, то вы не имеете права препятствовать ему ухаживать за ней и к вам подселять.... понятно, что и вам придется в этой помощи участвовать... но у вас же тоже есть мама и она тоже стареет. а что если он так же к вашей мамочке любимой отнесется. ну а если она здорова и он просто хочет взять ее к себе (как у нас было с мужем) , то я сказала, что только в случае крайней необходимости я буду жить с родителями. я брала ипотеку не для того, чтобы снова жить с родителями. не важно т воими или моими. он все понял. если чьи-то родители будут больны и потребуется уход, то конечно я возьму к нам и его маму и своих родителей....
Ох и тяжело Вам будет за импотеку расплачиваться да ещё и за престарелым человеком ухаживать ( а ведь на них нужно больше чем на себя, одни лекарства только ежемесячно в кругленькую сумму обходятся) , да мама его на Вас будет, сын наврят ли сильно будет за ней ухаживать. Нужно ли это Вам? Как бы потом из-за этих напрягов не разбежаться раньше, чем ипотеку погасите.
ипотека полное попадалово, ( сами сидели 5 лет проценты жуткие в итоге оказались досрочно погасили и сейчас вспоминаем как страшный сон) если сама сможешь погашать задолжность-вперед, а можно с юристами посоветоваться по поводу ваших родственников, поправки связанные с ипотекой каждый день новые и вам нужен специалист
Наталья Горбань все понимают, что ипотека - это попадалово, но это единственный способ купить квартиру, когда не зарабатываешь миллионы. и она берется с тем расчетом, что вы не будете ее 20 лет выплачивать. а быстрее погашать и тем самым меньше денег терять на процентах. и во-вторых мы снимали квартиру однокомнатную за 28 тысяч+ свет, телефон и интернет, а за свою квартиру ипотечную платим 20 уже с комуналкой. пусть она 30 км от москвы, зато двушка....