Прочие дела домашние
вчера подписала брачный контракт.... теперь вот подруга гвоорит что зря: -)
Нахожусь в германии, собиралась уезжать домой, но встретила мужчину, влюбилась, решили пожениться. он немец, меня очень любит ..но: -)...живёт он в одном доме с родителями, родители хорошие люди, к нам не лезут, мы на разных этажах, разный вход. но они его попросили составить брачный контракт, и потом жениться. С одной стороны я их понимаю, они меня плохо знают, но с другой... в контракте всё только на его пользу (кто платит так сказать: -)), в случае развода я не получу от него ничего абсолютно, дом навеки принадлежит только ему: -) ну только детям он обязан давать деньги. Я подписала, что бы не думали что мне что то надо от них, на родине у меня есть недвижимость, без проблем. Подруга говорит что я дурочка, что буду тратить свою молодость так сказать у них в маленьком городке, он хочет через год-два детей, понятное дело что работать в это время я не смогу и получать образование тоже (на учебу нужно 3-4 года, мне сейчас 26).и ещё, в контракте всё что нажито совместно делиться не пополам, а забирает тот кто приобрел: -) в остальном всё хорошо, он не жадный, меня очень сильно любит. сама ситуация неприятна, или я не права?
нам не понять их менталитет. ВАм бы я посоветовала постепенно "обрабатывать" мужа. пусть на это уйдет и не один год. брачный контракт ведь можно будет аннулировать или изменить? (тут я не в курсе) , и старайтесь, чтобы обстоятельства случайным образом складывались так, чтобы многое приобретали ВЫ (документы храните) . а подруга, кстати, сама как живет? так, что и без контракта, делить нечего?)))
Ну короче вами попользуются и выкинут.
И чего нашим девкам на родине не сидится, всё думают, что где-то лучше будет? !
Не в обиду, но я вижу это так.
брачный контракт это очень хорошо! но. . в данном случае, этот контракт составил ваш муж составил его в для себя. Вам надо было прежде чем подписывать, не только прочитать, но и добавить свои условия.
Ну а чего зря? Не подписала бы - не вышла замуж. подруга как всегда завидует ;-)
Поздравляю!
П. С. Учиться еще можно заочно и онлайн, было бы желание, дети не помеха. Их еще надо заделать :-)
Поздравляю!
с контрактом или без него --я вам желаю счастливого замужества!!!! немцы славятся своей педантичностью, так что контракт ---это с его стороны дело обычное.... главное, чтобы жизнь в другой стране сложилась хорошо.... опьянённость любовью иногда проходит и потом на свет начинают вылезать все контракты и договорённости.... (((( а что ваши родители думают по этому поводу???? ведь это самое главное!!!!
ничего себе не жадный))
Шахида Насиза
Да честно,не жалеет ничего на меня, а контракт...то ли менталитет их, то ли родители забоялись что я через год разведусь и дом отберу
А куда бы ты ее хотела потратить, ну молодость в смысле? Детей будет обеспечивать уже хорошо. А потом мож и перепишите контракт по другому, как освоишься там.
Шахида Насиза
Ну в деревне не очень хотелось бы жить,но переезжал вот к нему:-) да и в доме с родителями...
А я не знаю насколько этот контракт написан
через год перепишите контракт да и всё,во всём должна быть гармония
по-любому его преимущество перед вами налицо
Ох уж эти подруги.. .
Мотив подруги понятен - забрать себе всю Германию, взять Берлин так сказать!
Если там лбоф у вас - какая разница, какая бумажка! ? Там у них обычай венчаться, после венчания "только смерть может разлучить вас" в прямом смысле. Предложи мужу!) ) Если ещё повенчаетесь - можно и не такие контракты подписывать!
Ох уж эти капиталисты...
Шахида Насиза
Венчаться будем весной:-)
нет так нельзя. я бы заранее подумала о себе и будущих детях, чтобы все поделилось 50на 50 после развода..
Контракт разумный, это у нас просто не принято брачные контракты заключать, а потом возникают разнообразные проблемы. А то, что вышли замуж - хорошо. Выходят ведь замуж для детей, верно? А образование - неужели никакого нет?
Шахида Насиза
Здесь моё родное образование никому не надо:-)
Александра Гелазова
Разумный, толкьо в его пользу))
Так Вы уже разводиться планируете? И детей он тоже отберет, раз уж на то пошло, тогда нафига вообще он нужен такой орел?
Мне ситуация вполне понятна, немцы хоть народ и дружелюбный, но когда дело касается недвижимости, очень любят подстраховаться и вообщем-то все честно, вы выходя за него замуж въезжаете в дом его родителей и по идее не можете претендовать на него при разводе даже с точки зрения морали, идем дальше, вы же выходите замуж раз и на всегда по идее? соотвественно вас не должно беспокоить то что вы тратите свою молодость в пустую, ведь жить с любимым и есть высшее богатство, хотя конечно обидно что русские девушки выходя замуж за немца вообще не защищены при разводе, я тоже в такой ситуации и хоть брачный контракт мы не составляли, но при разводе я даже детей забрать из страны не смогу, хотя в России бедствовать не буду, у меня вполне обеспеченная семья. Но я бы вам порекомендовала себя подстраховать образованием, т. е. сначало обазованием, потом дети, с уровнем медецины в германии рожать женщине после 30 вполне обычное дело
Если муж нормальный и не скупой, все будет хорошо, главное не думать о нажитках, надо жить и радоваться.
значит нужно было оговаривать как он оплатит, вам ваш декретный отпуск, как с образованием быть? зарабатывайте вместе стройте новый дом и будет что делить если что, но любовь, любовью, а женщина должна просчитывать всё заранее, вы же будущая мать и в первую очередь заботится нужно о себе, ведь вы будете для деток своих стараться всю жизнь. по мне, так Подруга ваша права, я бы не подписала. Но вам виднее. Страховаться нужно в этой жизни самой и надеяться только на себя. Желаю вам счастья и пусть всё будет хорошо.
Анастасия Повчинец
На западе права детей защищены при любом разводе, это не Россия когда женщины с собаками мужиков ищут чтоб три копейки алиментов стребовать
Александра Гелазова
так даже совместно нажитое будет не пополам делиться...)
права
Если любит, то даже при разводе (если конечно порядочный) Без копейки не оставит!
Ну как бы я не подписала бы.