собрались расписываться с мужчиной, знакомы 2 месяца, любовь-морковь, НО... я нахожусь сейчас в его стране ( германия) и он предлагает заключить брачный контракт ( думаю его надоумила сестра) , мне это всё неприятно.. хотя с другой стороны они бояться что бы он мне не платил в случае развода деньги. Стоит ли соглашаться на такое контракт?
Он меня очень любит, и его родители ещё не знают что мы расписываемся, так как всё очень рано.... но у меня нет времени ждать, заканчивается виза, и он предложил замуж. В нём уверена на 100%)
Прочие дела домашние
заключать брачный контракт - бред?))
А в контракте то что написано? Ладно вы при своем останетесь если что, а если дети? Надеюсь там не получится что и дети ему, а вы еще и алименты должны будете платить? Пункт о его измене добавьте..., мало ли чего - зато сразу моральную компенсацию получите. Контракт можно составить как угодно и написать все что угодно.
Называется-Снял элегантно!)))
Почему же бред, в Европе это в порядке вещей. Это у нас судятся за ложки-вилки до последнего.
Эм, а вы по гостевой визе замуж собрались? ) Кто вас распишет, не смешите. И если чудом распишут, вас потом из страны депортируют, придется воссоединяться. Ему еще и разрешение надо получить на брак с вами. Это все не моментально.
странная у вас логика: человека любите и в то же время недоумком называете: сестра надоумила - как будто у него своего ума нет.
Брачный контракт - нормальное дело.. . особенно в его с вашей ситуацией: сядете ему на шею, родите - а он еще вас и обеспечивать должен.. . И получится: любовь прошла - завяли помидоры.. . Вот он этим помидором и не хочет быть...
Для тех, кому есть что терять - не бред, либо для тех, кого уже когда-то объегорили.
Для меня - бред, но сейчас время такое, кругом одни аферисты и мошенники.
Все сначало уверены, а потом разочаровываются . Подписывайте контракт, но на выгодных для себя условиях . Любит - пойдет на уступки, так уж устроены буржуи .
не понимаю что тут не приятного. конечно надо подписывать тем более если есть любовь
все описанное конечно бред))))) ) но в контракте нет ничего плохого))))) ) в случае развода каждый останется с тем с чем был)))))) )
брак по расчету ...так его же правильно рассчитать надо было))))))
Татьяна Кабардинка
то что вы думаете - бред. Это не брак по расчёту
Брачный контракт за границей это нормально. Особенно для Германии которая славиться своей экономностью и финансовой грамотностью. И сестра тут я думаю не причем, детей с детства учат знать цену деньгам и экономии. Я уже думаю, что и нам словянам надо бы с них пример брать, но наш менталитет -это еще пока плохо воспринимает особенно после СССР -где добродетелью считалось отдать кому-то последнюю рубашку. А у немца экономия в крови. По другому они бы богатыми не были и Германия не процветала.
нормальная процедура, если вам от него ничего не нужно, то подписывайте не бойтесь.
Обычно контракт не подписывают те, у которых нечего терять.