Прочие дела домашние
брачный контракт- "за "и "против"
Я не против брачного контракта как такового, но думаю, что большинству эмоциональных людей с хорошим воображением лучше к его составлению не приближаться. Сначала разводиться было модно, теперь это просто естественно. Однако, наслаждаясь благами нужно всегда быть готовой к их утрате и знать, КАК жить после этого. Брачный контракт может в будущем оградить девушку от многих проблем... я отношусь к этому спокойно и вообще я ЗА!
за. т. к. ошибочно полагать, что мужчина больше заробатывает и "в доме хозяин"))) сейчас всё поменялось - женщины покупают своим мужчинам квартиры, машины, так почему при разводе они должны им это оставлять? ну, это для примера. я - за брачный контракт. в любом случае - одни плюсы, минусов не вижу.... согласна с Новохудоносором, не понимаю, чего боятся? ведь, если свадьба по любви, то всё ОК.
против - нет. За - все доводы. Все зависит от того какие пункты вы впишите в договор.
За. Если б он не так легко оспаривался.. .
Только не понятно, чего боятсе те, кто не хочет его заключать?
бред и глупость!!!!
в принципе, все по уму понимают что желательно его составить, но я бы наверное не стала этого делать
я за, в нем четко оговаривается кто что и кому должен, поэтому когда разводятся не возникает особенных проблем
ну думаю такой изврат актуален только очень неравным бракам, да бы как-то защитится от частоты чувств)
Некоторые обозвали брачный контракт бредом.. . А не бред потом годами вилки с ложками делить? Я только за!!!! Только вот сама с мужем так и не заключили. А, собственно, и делить-то, кроме детей, нечего....
за. особенно для тех, кому есть что делить. многие ведь ищут богатеньких жен и мужей, в надежде поправить материальное положение. а дабы сохранить все шо нажито непосильным трудом и нужно заключить контракт. а мы нищие, нам делить нечего. обойдемся.
имеет смысл в браке "по расчету", в остальных случаях - бред какой-то...
За! Но на практике не получается.
Обязательно, даже если свадьба по любви)
Может мы ещё и жить будем по контракту и питаться тоже ???
против