Прочие дела домашние
"Контракт да любовь!" Брачные контракты - нужны или нет?Понятно,что любовь и доверие-главное,но..Интересны ваши мнения.
Хорошо бы конечно, но мне кажется мы ещё не готовы.. . Стесняемся мы, боимся оскорбить любимых недоверием.... Нам ещё время нужно, что бы не сердцем а разумом руководствоваться!!!
Должен быть контракт!
потому что семья - не только любовь-морковь, а еще и суровые будни :-)
В России брачный контракт имеет мало смысла. Так как у нас за основу спорных судебных дел берется только закон. Контракт может быть любым, каким захочет семейная пара. Но если он будет противоречить интересам, например, несовершеннолетних детей. , то нафиг этот контракт, скажет любой судья. Делим всё по закону. Так что голый брачный контракт ничего не решает. Будут рассматривать все, что кто когда и сколько нажил. Определять, совместное это имущество или нет и т. д. а потом выносить решение. Так что закон у нас по-прежнему ...дышло.
Dasha Dasha
Что значит "голый брачный контракт? И почему он ничего не решает?Это официальный документ,решает материальные споры в случе развода.Конечно,на детей это не распротраняется,но речь и не о них.
нужен, у меня все равно ничего нету
нужны, чаго тут рассуждать)) ) долой узаконенную женскую проституцию! :) да воздастся каждому по способностям) )
И не будет этой грызни и дележки после развода.
Очень цивилизованное решение для людей, ценящих материальное и свои нервы. Я материальное не ценю, нервов уже почти нет, так что меня они не привлекают. А вообще, это очень удобно, говорю как юрист.
Мое мнение- да нужны!!!! Всякое в жизни бывает... сразу любовь, отношения и доверяем друг другу полностью и вроде бы знаем все про человека, но никто не знает как жизнь сложится дальше-хорошо когда всю жизнь с этим человеком проживешь и в горе и в радости... а если нет, то неизвестно как ты сама себя поведешь и он как будут реагировать. Проще обезопасить друг друга заранее!!!!
не-а.. . это уже изначально недоверие.