Прочие дела домашние

Что движет такими женщинами? Интересны ваши мнения.)))

Пример: есть знакомая. Ей за 40, есть муж, с которым живут раздельно (она в квартире, он на даче), видятся раз в месяц от силы. Говорит, что хватает, что не хочет с ним долго находиться. Он ни с какими праздниками её не поздравляет, денег (на неё,на ребёнка) даёт недостаточно, так что она крутится сама (зарабатывает неплохо, что в общем-то неплохо, но тем не менее суть не в этом...) Муж истеричный (чуть что-крики и вопли), нахамить ей может, в редких случаях (но всё же) даже руку поднять (но это редко). Так он не курит, не пьёт, зарабатывает неплохо, но от неё обособился. Говорит, что вообще любить быть один (один живёт на даче) Она не разводится с ним, объясняя это своё решение тем, что развод ничего не изменит. Когда спрашиваю про любовь, то говорит, что не любит его уже, но опять же.. не разводится. Ребёнок у неё уже взрослый, сама она, мне кажется, уже не верит в себя по-женски. Фигуру запустила, недостаточно за собой следит. И на вопрос: "А неужели не хочешь любви? Что-то изменить в своей жизни" только пожимает плечами.

Я её не осуждаю, но не понимаю, зачем так жить.

А вы что думаете? Что ею движет, почему не хочет разводиться и искать своё счастье?
Не нужен брак ни ей, ни ему, зато у обоих есть железобетонная отмазка для любителей капать на мозг "че не женишься/замуж не выходишь" - штамп в паспорте
Марина Ерофеева
Лучший ответ
А что вы ей можете предложить? Ей так удобно. Я тоже таких знаю.
Я знаю тьму женщин, которые побывали замужем и больше не хотят. Им и так чудесно живется. И собственные фигуры их более чем устраивают.
Не разводится, скорее всего, из-за имущественных интересов. Или вообще нет желания ничего менять, так привыкла.
Светлана Пылаева очень грустно, коли так
вы видимо совсем молодая еще.. вот будет вам 40 тогда поймете.. в ее годы начинать сначала проблематично.. мужчины всегда засматриваются на молоденьких и это факт.. да и я думаю будь у нее ухажор она развелась бы быстро а так кандидатов нет вот и не напрягается и забегая вперед скажу вам что фигура тут не причем.. на каждый товар свой купец кто-т о кости любит а кто-то пышек.. с такими мужиками как сейчас она просто махнула рукой на любовь.. мужику ее возраста любовь не нужна ему комфорт нужен и удобная супруга которая приготовит и обстирает.. вы это поймете когда поживете замужем не один год вот тогда и расскажете про любовь и фигуру))
Светлана Пылаева правда в вашем ответе есть, но всё зависит от людей
одни могут жить спокойно без любви, другие нет
насчёт фигуры- это уже желание женщины выглядеть хорошо.. это элементарное и естественное желание, для осуществления которого некоторые женщины прилагают усилия
Светлана Пылаева кости и пышки-это крайности
но всем нравятся женщины стройные или чуть плотнее стройных
но когда явен лишний вес и изящество фигура не имеет, то красивого мало, точнее нет вообще
Нажилась она уже замужем, соплей помотала . Теперь хочет пожить спокойно . Не нужен ей муж, и никакой мужчина не нужен . С чего вы взяли, что все хотят замуж . Я сходила дважды, теперь хочу пожить одна . Как говорится, на свете счастья нет, но есть покой и воля .
Ирина Кулькова если человек не понимает вашу позицию, то он считает глупой вас а не себя... вот что печально, а потому бесполезно им что то доказывать. ( не всегда люди понимают всех прелестей жизни).))
Моя бабушка считает, что женщина должна жить ради детей. Секс ее не интересовал. Все есть (и даже с мужем живет до сих пор вместе), а всю жизнь глубоко несчастна. Ну вот такой человек, мне не понять. Просто такой человек.
Светлана Пылаева значит, не было любви?
я тоже не понимаю этого
а простите, зачем в 40 лет куда-то вообще стремиться? душа уже на пенсию просится и все в жизни повидала, и мужиков в белых тапочках, знаете ли
Светлана Пылаева вы серьёзно?
Думаю, что ей тоже никто не нужен. А что и почему - не знаю... может, так замоталась в этой жизни, что ей вообще ничего и никого не хочется. А может, просто живёт по инерции и не задумывается...
Ей надоело обстирывать своего богом данного, а при разводе и новом мужике нужно снова привыкать к чему то новому, вновь за ним ухаживать, готовить, ублажать в постели. Нет уж! Лучше быть одной, и при этом в статусе замужней. Развод предполагает дележ имущества, а это очень больная тема.
Не нужны ей уже страсти с любовями и поиском новых отношений. А так - вроде и не одинока, муж все - таки имеется, но и напрягаться по его поводу тоже не нужно. Живут параллельными курсами и ладненько... Плюс привычка.
Оксана Орехова
она же объяснила "развод ничего не изменит". и так одна и так одна.
Зоя Зайцева
У нее все есть (кроме любви). Без любви вполне можно прожить.
Марина Кирилюк
Светлана Пылаева нет.
ни за что!
Сейчас вам мужчины наотвечают, и вы поймете почему этой женщине не нужен никто.
от того, что она разведется сразу поклонники к ней пачками не повалят.. ей самой все это не нужно, не хочется заниматься разводом да и все устраивает... а найти ухажера, при желании, можно и будучи замужем
Алия Бауденова
Наверное ее устраивает такая жизнь
Олеся Галеева
она в статусе замужней--это для толпы, чтобы не приставали
материально обеспечена-это для своего спокойствия
не ищет новых любовных связей--да нагулялась, значит, прежде
итог: ей очень комфортно так жить и мешает лишь одно--любопытные молоденькие носики с кипучей энергией))
Не каждая женщина за 40 решится начинать всё с нуля. Хоть так....
Nazerke Toleutaeva
А вы почему решили, что она несчастлива?
Да и "запущенная" фигура, не повод для уныния у многих.
Любовь Галкина
Светлана Пылаева запущенная фигура- значит, непривлекательная женщина
чего непонятно?
а это уже снижает вероятность понравится достаточно количеству мужчин, чтоб было из кого выбрать
Светлана Пылаева понравиться*
Если хочешь ее понять, надо с ней поговорить на эту тему. А так вообще какая разница это ее жизнь, ее дела зачем туда лезть.
ей 40 лет, она мудрая женщина, уже прекрасно понимает что к чему и её все вполне устраивает.
Светлана Пылаева это не мудрость, а глупость беспросветная
нельзя жить без любви
Чужая жизнь - потемки. Возможно, вы знаете не все детали ее жизни.
Зачем ей кого-то любить, ребенка любит и ладно. Зачем носки за кем-то стирать. И нормального мужика в сложно найти, алкоголики одни или те, кто никогда женат не был-они тоже ненормальные. Вам наверно не больше 25 лет?
Elena Tsarёva...*