Прочие дела домашние
Как бы вы отнеслись, если бы ваш парень (девушка) при заключении брака предложил подписать брачный договор, по которому
после развода вам не достается ничего? При этом у него (нее) есть недвижимость, машина, а у вас нет ничего.
если любое бракосочетание сразу же подразумевает развод, то это говорит о нерешительности, и сомнении в самом себе. Как ни банально звучит - любовные отношения подразумевают самоотдачу, самопожертвование и выше всяких контрактов. все взаимно конечно.
Наталья Минеева
Глупость..остатки совкового прошлого...проблемы нужно предвидеть и уметь решать их до возникновения и последствий....
А и без контракта тебе ничего не достанется. ибо все что он приобрел до брака, это его имущество. Вопрос в другом, как будет делится совместно нажитое. Вот там уже надо смотреть. По крайне мере пункт о том. что имущество принадлежит тому супругу на чье имя оно зарегистрировано включить надо.
я бы не вышла замуж..
кто-нибудь вообще читает семейный кодекс?? ?
имущество, НАЖИТОЕ ДО БРАКА, разделу НЕ ПОДЛЕЖИТ!! !
делить можно только СОВМЕСТНО нажитое
Татьяна Федорова
Читаем...))..только есть небольшой нюанс-продал машину ,поменял квартиру и без брачного контракта-это уже совместно нажитое имущество....а вот именно брачный контракт и дает возможность сохранить своё имущество .
Если недвижимость и машина у него были до брака, то можно подписать.
Ну .. статус стопроцентной содержантки ( а как по другому-то в таком браке себя вести ? ) ...
Мне не кажется привлекательным !
Да и будучи содержанткой ...
Если бы, сойдя с ума, приняла такие условия существования ...)))
Трудно что ли натаскать в норку все, что плохо лежит ?
;-) ПорядАШный мужчина : сам подсказал ...
Как, если что, защититься, обеспечив себя ...
;-) На всякий пожарный случай !
Мне не кажется привлекательным !
Да и будучи содержанткой ...
;-) На всякий пожарный случай !
Нормально совершенно... а почему спутник делиться должен тем, что вторым не заработано?... шапку то по Сеньке выбирать надо... )
Брачный контракт-это цивилизованное решение проблемы, которая может возникнуть... вот так проверяется его чувство-если любит, то поймет и согласится... а если корысть-то нафига вам такое счастье?
То что достанется мне - мне по барабану. Мне интересно что получат мои дети - отсюда и плясала бы. Что касается недвижимости и машины - это и без контракта ему достанется в случае развода.
если они (недвижимость и машина) у него уже есть, то они и так его, а на приобретаемое я бы не претендовала, если бы оно было куплено ТОЛЬКО НА ЕГО ДЕНЬГИ.
это был бы повод иметь разные кошельки при крупных покупках.
это его имущество, это его право подстраховать себя! нажитое вместе поделится по полам.
Подумала бы вот су...)) )
Придумала бы какой-ниб. "лазейку" в этом договоре))) )
Ну или подкупила бы нотариуса))
все что его до брака и так второй половинке при разводе не достанется!! ! а все, что нажито в браке по закону делиться пополам!! ! а при таком брачном договоре, как-то нечестно получается, особенно, если работать, так вместе, а чуть что, то он просто выгонит и все!!!
Настя Ткаченко
Я в курсе, что до брака - то мое, но дело в том что если я захочу что-то продать - это уже наше!
что значит не достается ничего? То есть пахать на работе девушка будет на то, чтобы все досталось мужу?
Согласилась бы только отказаться от того имущества, которое было до брака
Нормально бы отнеслась зачем мне его имущество? А вот на совместнонажитое буду иметь полное право
Мария Цуцаева
в недвижимости то тоже вам жить а за руль что он вам сесть не даст чтоли если у вас права?Где проблема то?
нормально отношусь вполне.
А как ты хотела? Ты за машину выходишь? Или за квартиру? Да я бы на месте этого парня бежал от Вас, не раздумывая.
Настя Ткаченко
Вообще-то у нас обратная ситуация. Это у меня есть недвижимость и машина. Меня родители заставляют подписать с ним брачный договор, но я боюсь даже сказать ему об этом.
Вера Жеглова
Там в ответах "добрачное имущество..." Всё фигня! Вот продадите вы квартиру, добавите 10 рублей, купите новую и все - раздел пополам! Так же с машиной! СОСТАВЛЯТЬ ОБЯЗЯТЕЛЬНО!
Вера Жеглова
Вот это уже жмотство...
Я бы подумала о необходимости вообще выходить за него замуж.
Я бы ни за что не вышла за него замуж! ! Вы еще не заключили брак, а он уже говорит о разводе. Если человек любит, у него мысли такие мысли не возникнут. Жуть, как он не постеснялся вам это сказать? !
" дорогая, ты будешь меня любить и заботиться обо мне. Но если вдруг случиться, мы растанемся, я ничего тебе не оставлю, даже не рассчитывай, останеться только твой возраст " Позор!
не вышла бы замуж. . на фиг надо.. . без доверия и замуж..
Я закючила со своим муже брачный договор.
Т. к он до женитьбы не имел НИЧЕГО!! !
Только у нас мое остается моим, а совместно нажитое делится попалам
Т. к он до женитьбы не имел НИЧЕГО!! !
Вполне нормально. То что нажито до брака не делиться при разводе, а вот то что вы наживете вместе, то нужно делить так, что бы обоим было хорошо. У меня такая же ситуация. Я вышла замуж и у мужа много чего есть, да и я далеко не бесприданница. Решили так, все что было не делить, в случаи чего, а вот то что он приобретет, будем делить так, что бы после развода я смогла дальше позволить себе не работать, а заниматься детьми и собой. ( но это конечно же меньше даже 1/3 части, потому как я сижу дома с ребенком, да и он запрещает мне работать. ) Вот такой вот контракт)))
Значит он (а) тебя совсем не уважает, В браке важно любить, уважать, понимать, и все делить поровну, к тому же почему он (а) уже думает как бы развестись, и развести Вас.... Уважение к вам и вашим чувстам, вашему мнению-это прежде всего.
*****ayka *****
да что Вы говорите! поровну! особенно если у избранника своя квартира, заработанная потом и кровью!