Прочие дела домашние
Оказывается сегодня Благовещение, а я голову помыла. Вот теперь думаю, а не всё равно ли Богу, помыла я голову или нет?
Никого не хочу обидеть вопросом. Вы следуете таким традициям?
И я помыла, но про праздник узнала только на работе. А если не знаешь, то и не чего страшного.
Да и потом придти в коллектив с несвежей головой (волосами) , это практически преступление против общества!
не думаю, что он любит бездельников и нерях
все старинные традицыи несут какой то забытый смысл
вот раньше надо было с утра идти в церковь на этот праздник. .
у женщин волосы коротко не стригли. . и помыв голову - надо было долго сохнуть! ВОт чтоб не опоздать к службе - и советовали не мыть и даже не думать о том чтоб этим заняться))!) )
А те кто сдуру помоют голову- пойдут с мокрой головой и простудяться!) ) Бог накажет))
Да ну нафиг! Сроду не соблюдала. Если уж в церковь не ходишь, посты не держишь, не причащаешься и не исповедуешься, то нефиг и об остальном заморачиваться. Я так считаю.
думаю богу как раз все равно. не все равно церкви, а это иногда к сожалению не одно и то же.
Cтараюсь, но... Не получается! Однажды вышла из ванной в 1 минуту первого ночи 7 января, так свекровь подняла такой крик, что я помыла голову в Рождество!
Ему всё равно ..
Богу не все равно ЕэЛь, такие законы не нами придуманы не нам их и судить, просто в самы е тяжелые моменты своей жизни мы обращаемся именно к богу, а заповеди его не чтим, я не набожная, но стараюсь не грешить много)) Суди сама, как то на пасху вымыла голову, мама 100 раз говорила, что нельзя, не послушала, утром проснулась с температурой под 40 и гнойной ангиной... за 1 ночь!!!! при этом из дома не выходила и сосульки не лопала) ) оклематся не могла месяца 2, пока у бога прощения не попросила.... вот так вот.
Посмотрите на звезды ночью, на фотографии далеких галактик.. . Как вы думаете, тому, кто все это создал, есть дело до того, что кто-то где-то помыл или не помыл голову?)))))
Я тоже в ванную собираюсь.. . А что еще нельзя? Я уж поди сегодня весь день грешу и не знаю.. .
Да мне кажется все эти запреты люди сами придумали, а Бог тут не причем.. . просто сидел, смотрел и прикалывался...
Екатерина ...
На Благовещение "птица гнезда не вьёт, девица косу не плетёт" )))))))))))))) Ну убирушки-постирушки делать нельзя.
я хотела сегодня окна мыть, свекровь сказала, что нельзя сегодня не мою сижу вот здесь
В чистую голову молния бьет чаще чем в глупую) А в немытую и глупую вообще не бьет;))