Прочие дела домашние

А когда у вас температура и голова раскалывается, вы лежите в постели или все равно встаёте и что-то делаете?

Делаю до последней возможности. Потому что если я не буду делать, кто за моей матерью, которая в силу возраста и состояния здоровья уже скоро год как обслужить себя практически не может (вот и рожай для галочки, чтобы быть как все, в 40 лет), будет ухаживать, внук и внучатая невестка, что ли? Насмешили. На днях я полтора суток больная лежала, реально даже сидеть не могла, так она всё это время жевала хлеб и сырые сосиски, которые были в холодильнике. Ну чай кипятила, благо, с современным чайником это не составляет особого труда. Потом я через силу встала и поползла по стенке готовить ей горячую еду. А кому ещё это делать? Молодая пара живёт так, будто её нет. Зато некурящие, убеждённые трезвенники (даже по праздникам не употребляют), оба с высшим образованием (причём с бюджетным). А мы кто? А мы никто. Биомусор, отработанный материал. Т. е., перефразируя слова известной песни, молодым везде у нас дорога, старикам нигде у нас не почёт.
И да, пока она не заболела, внука (моего сына) обожала, боготворила, а меня ненавидела лютой ненавистью за сам факт того, что я, во-первых, одного с ней пола, а во-вторых, у неё так и не получилось сделать из меня асексуалку (коей всегда была она сама), как ни билась над этим всю жизнь, только поджелудочная у меня теперь безнадёжно испорчена медикаментами, которые мне её стараниями выписывали под совсем другим предлогом (до этого никаких проблем с ней не было). А как в ноябре прошлого года она потеряла возможность себя обслужить, вдруг в мгновение ока поменяла своё мнение. Ну оно и понятно, в лучшем случае в дом престарелых, в худшем – на кладбище неохота, а если я откажусь с ней нянчиться или со мной что-то случится, других вариантов не будет у неё. (
Гуля Хамидуллина
Лучший ответ
Лежу, принимаю лекарства и сплю
Конечно, не встаю! Когда высокая температура, я просто сплю 24 часа в сутки. Если голова раскалывается, ничего делать невозможно.
По-разному. Голова у меня часто болит, а температура бывает раз в столетие.
Смотря как болит.
~~
~Yulia ~
Только рожавшие женщины могут понять страдания мужчины у которого температура 37 градусов.
иду к дотору и принимаю медикамены назначенные им. чтобы не лежать и мучиться, а лежать спокойно.
к счастью, подобное крайне редко случается. уже и не помно когда последний раз случалось, больше 10 лет
встаю и делаю поесть по минимуму
У меня очень редко бывает температура и головная боль.
ОРВИ болею редко, если случается, то живу как обычно.
Но при ковиде так не прокатило. Валялась три недели и вообще ничего не могла делать.
от состояния зависит. может у меня просто не было той степени упадка сил, когда невозможно встать. лежать ничего не делать не так легко на самом деле.
Т*
Татьяна *****
принимаю таблетку нурофена. так как не терплю головную боль и температуру. через 15 минут всё проходит и я встаю и делаю дела или отдыхаю (но не лёжа). не люблю валяться.
Юля Рудакова
Лия Шеримгалиева Не всегда так просто температура проходит. Но да если это разово то конечно. Я вот выпила и стаю кухарю на кухне, а температура все выше и выше
Я женщина. Поэтому да, ползаю и делаю. Позавчера вот вообще работу работала.
Svetlana Pereslavtseva
я могу себе позволить лежать и ничего не делать
Бывает что нужно вставать и что-то делать...
Ничего не делаю вообще, отлеживаюсь.
лежу
Лежу, конечно, не представляю другой вариант.
Лежу. Вряд ли найдутся такие дела, которые важнее моего здоровья.
Лежу с постели.
Renata Is
Когда как.
Если интоксикации нет, то живу как обычно. Только на улицу не хожу.
Если интоксикация есть, то лежу в постели, помираю, таблетки пачками ем.
Лариса Рябцева
по необходимости
Ольга Семчук
не помню когда последний раз болел, года 3-4 назад может
а так просто экстренно лечился - жаропонижающее выпиваешь, одеваешься и укутываешься в несколько одеял, мучаешься так несколько часов или ночь и всё проходит
В туалет иду xD
Аня Дик
Я ж не рабыня Изаура, чтоб больной впахивать
Honey Honey
лежу. сплю. как полегчает пытаюсь что то делать.
Лизочка Попова
если сильно - ничего невозможно делать - лежу
Dinara Akunova
Года два такого не было. Вообще по ситуации. Если надо - то и работала.
Когда как. В прошлом году лежала с температурой 39,5. Пластом. Муж на улицу потащил щенка, которого день назад взяли. Ну и потерял... Пришлось встать. Потом он щенка в баке с холодной искупал...
Лежу в постели, а муж домашними делами занимается, у которого нет температуры и не болит голова.
Аня Шевцова