Прочие дела домашние
Помогите решить проблему. Ей что с папой скучно? Вопрос внутри.
Я совмещаю работу и учёбу. Я учусь на дизайнера. Так вот. Днём я на работе, а вечером в институте. Прихожу домой в 10 вечера. Сижу за компом 2 часа и ложусь спать. У меня суббота и воскресенье выходной день. Я в выходные уезжаю или к друзьям на дачу, или еще куда-нибудь. Маме это не нравится. Она мне говорит:" Мы с тобой и так редко видемся, а ты еще уезжаешь". Я маме говорю:"Извини мам это моя работа. Иди до папы докапывайся." P.S. Мы с мамой с тех пор как я работать пошёл стали редко видеться. Мне нравится моя работа и бросать её я не буду. P.S. Я учусь на бюджете.
У моего брата такие же отношения с мамой. Он учится в военной академии, а свободное время проводит со своей будущей женой. Родители его почти не видят, их это обижает. Сын забегает домой на 15-20минут и пропадает потом. Конечно, они понимают, что у него своя взрослая жизнь, но им ведь тоже хочется с ним пообщаться, узнать как дела, рассказать о своих новостях. Общение - очень важная часть нашей жизни. И когда родной человек просто-напросто забивает на всех и на вся ради других людей, это тяжело. Особенно маме.
Уезжать к друзьям на дачу - это работа?
Да и за компом, уверена, вы не по работе, а так сидите, общаетесь.
С папой ей не скучно. Но муж сына никак заменить не может. Так же, впрочем, как и сын - мужа. Она любит вас, она хочет с вами пообщаться - что в этом странного? А вы дома, как я поняла, только спите.
Уважаемый Николай Валерьевич. ))) Будущий Вы наш дизайнер ))), обучающийся на бюджете (!!!)))). Находите время для того, что бы уделить его родителям, интересуйтесь иногда их бренным сущаствованием у Вас под боком.
Скажу Вам как мама. Вашей маме нужно хоть пять минут внимания. Я в этом уверена. Попейте с ней вечером чайку, поговорите. И все. Это займет 5-10 минут. И Вашей маме этого будет достаточно. Поверьте.
Хотя бы одну субботу-воскресенье можно ведь с родителями провести. Вопрос не в том - скучно ли маме с папой. А в том, что это твои родители, и им интересно чем их сын живёт и какие у него мысли, поступки, планы и соображения, и просто хочется побыть рядом с тобой, пообщаться, провести время всей семьёй.... Ведь это родные твои люди- неужели так трудно посвятить им хотя бы два дня в месяц? Зато радости мамы и папы- не будет предела!
Общайтесь с родителями, пока есть возможность!
Просто мама привыкла к Вашему присутствию и ей пока трудно смериться, что Вы стали самостоятельным человеком.
Ведь для неё вы РЕБЁНОК!! !
Ей надо время что бы понять, что Вы ВЫРОСЛИ :-)
Ведь для неё вы РЕБЁНОК!! !
Вечная проблема отцов и детей (вернее- матерей и дочерей) . Мне моя не дает спать до обеда, хотя ничего, что нужно сделать безотлагательно, нет и времени у меня предостаточно на данный момент. Просто аргументирует так - "Все встали, а ты еще спишь... "
Вот так вот оно. Занимайся своим любимым делом, устраивай свою личную жизнь и не позволяй собой таким образом управлять, контролировать и т. п. Удачи!