Прочие дела домашние
Помогите решить проблему
У моей подруги проблема. Они с мужем очень хотели ребёнка. У подруги есть ребенок от первого брака, была хорошая работа. Муж то же занимает хорошую должность. Ребенок родился, подруга в декрете. Но муж стал периодически ее упрекать куском хлеба, говорить о том , что кормит ее и дочь от первого брака, а родители жены мало выделяют денег на младшего ребенка. Хотя родители жены полностью обеспечивают ребенка от первого брака, покупают подруге дорогие вещи. Еще и подключилась свекровь - полностью поддерживает сына и говорит, что подруге нужны от него только деньги. Хотя подруга тратит их весьма разумно и практично - продукты, питание для ребенка, оплата счетов по квартире. На себя просит мало. Как хозяйка она всегда поддерживает уют и чистоту в доме, неплохо готовит, следит за детьми и за собой, муж всегда ждут свежий обед и ужин. Она очень добрый человек. Но на работу пока не может выйти, так как ребенок маленький 1 год. Муж старается по выходным провести время с друзьями и хорошо выпить, либо выпить дома. На все просьбы не пить на выходные и быть с женой и ребенком один ответ - я всю неделю на вас пашу, могу и расслабиться два дня. Но когда он пьет, то становиться очень агрессивным человеком, начинает оскорблять подругу, ее дочь от первого брака, ее родителей. Хотя требует огромного уважения к своей маме и намекает на то, что она кормит их, хотя я повторюсь что у мужа хорошая работа. Мать для него играет огромную роль - она вырастила его одна и очень властная женщина. У подруги своя квартира в которой они живут. Подруга любит своего мужа, но терпеть унижения просто невозможно. Прощает его хамство, но по пятницам все по тому же сценарию. Ситуация тупиковая - терпеть ради ребенка?Жаль оставлять дочку без отца, хотя....
Он её не любит, а на детей и вообще плевать. Ради чего его терпеть? Ей нужно идти работать - родители помогут с детьми. И никак не зависеть от мужчины. Так жить даже легче (одной с детьми) , чем с пьющим идиотом.
я бы ушла, ещё и свекровь попрекает, а муж- то когда расслабляется, хоть верен ей?
Пусть дочь навещает когда хочет, но жизнь нам дана не для того чтобы терпеть
Кретин.
Одна дочка уже растёт без отца и вторая вырастет тоже. Как можно продолжать любить того, кто постоянно попирает её достоинство и всячески унижает. Дальше будет только хуже. Его мама будет ему постоянно потакать в притеснении жены, потому что хочет всегда быть первой скрипкой в его жизни, а жену чтобы он использовал на своё усмотрение.
дочку без отца - без какого отца? Который то работает, то пьет? и что она увидит - маты, скандалы, пьяную рожу. Я бы ушла не раздумывая.
А подруга не пробовала поговорить с мужем когда он трезвый? Мне кажется у этой проблемы откуда-то ноги растут. Наверняка она когда-то в чем-то перешла дорогу маме, та и науськивает мужа. Я бы не уходила, но встала бы на дыбы однозначно, добивалась разговора.
Искать няню и выходить на работу.
отец и в Африке отец!!!! если совесть есть- не оставит дочь и будет помогать. а ей надо попросить милого съехать на недельку другую, пусть маму ублажает. если потом изменит отношение ко всему и придет просить прощения, значит есть шанс, если нет- пусть гуляет на все 4 стороны! ей ещё жить и детей воспитывать людьми, а не утешать взбесившегося переростка!!!! и ей повезло, что у нее есть вы! поддерживайте во всем!!! помогайте, если переживаете и все придет в норму!
а ребенку будет хорошо, когда он будет видит эту ситуацию каждую неделю? Я каждую пятницу в детстве ненавидела из-за отца, а потом мама ушла от него. СПАСИБО ей. ТАКОГО счастья мне не надо было. И вообще, тенденция печальная: русская женщина себя не ценит. ни одна другая бы такого не позволила, а счастья достойна любая. Выбирать, конечно, ей. Но хорошего мужчина, на самом деле, можно найти в любом возрасте и при любом количестве детей.
терпеть, ребенок подрастет - пусть разводятся! много мужей так же поступают, а жены же терпят... пусть делает как говорит сердце.