Прочие дела домашние
Скажите пожалуйста!!! Вопрос внутри...
Скажите,вот у родителей у обоих 2+ группа крови. Может ли у них родиться дочь с 4+ группой? Или на девочек не влияет группа крови родителей? Очень нужно знать. Заранее Спасибо!!!
Не знаю точно, но вот у второй и четвертой может быть 2, 3 и 4 группы.
Наследование:
У родителей с первой группой крови может родиться ребенок только с первой группой.
У родителей со второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с первой и второй - ребенок с первой или второй.
У родителей с первой и третьей - ребенок с первой или третьей.
У родителей с второй и третьей - ребенок с любой группой крови.
У родителей с первой и четвертой - ребенок с второй и третьей.
У родителей с второй и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой
У родителей с третьей и четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
У родителей с четвертой - ребенок с второй, третьей и четвертой.
Если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть четвертой. И наоборот - если у одного из родителей четвертая, у ребенка не может быть первой.
Нет не может, только 1 или 2 группы крови. Возможно у кого то из 3 ошибка в определении группы крови, все перездайте анализы. http://www.missfit.ru/berem/blood/
Если у родителей 2, то у ребенка 1 или 2 может быть.
http://www.roditeli.ua/view/grupkrovi
По данной ссылке таблица ( по группе крови родителей можно определитьвозможную предполагаемую группу крови ребенка)
http://www.roditeli.ua/view/grupkrovi
да может, может. Помимо родителей есть ещё и родственники, и предки.
может.. по биологии проходили=-)
а зачем вам это нужно? Вы разве в состоянии что-то изменить. В моей семье было так: отец -2, мать - 3, я родилась с 1, а мой брат -4. Все в порядке.
без шансов. У 4 группы крови правильное название АВ, т. е есть "В"и есть "А", а у второй группы только "А" и "0" откуда ж "В" возьмется у ребенка? Получится только или 1(00) группа, или 2(А0,АА) группа
Если у обоих родителей II группа крови, то у их детей может быть только II или I группа.
может