Прочие дела домашние
Как заставить свою сидящую дома и не чем не занятую маму готовить чуть больше, что бы всем хватало!
Заставьте себя для начала. уважать женщину, которая вас воспитала.
Предложить ей свою помощь! Вместе все быстрее и вкуснее получится...
а ты у неё про самочувствие спроси, прежде чем притенении предъявлять, наверное у неё сил нет готовить, а ты и не догадываешься!!!!
Она, может быть, и рада бы готовить вкусно и много, но что-то мешает. Если вопрос лежит в плоскости семейных отношений, то это лечится с большим трудом. Одним словом, взглядом, жестом можно так настроить пожилого человека, что он не только не будет вам готовить борщ, но еще и писать туда иногда: -)
Но если в отношениях полный ажур, а просто тяжеловато готовить "как на свадьбу", то тут поможет только современная кухонная техника. Какая и для чего? Читайте посты по темам "хлебопечка", "мультиварка", "кашеварка", "электрическая духовка". Примерно так.
Голод не тетка. Его можно легко и быстро удовлетворить, но вот маму нужно пожалеть и не помешало-бы немного уважения .
посадить на кухню по ближе к печке
побольше и почаще её хвалить ...и все будет пучком )))
Попросить... больше вариантов не вижу!
прийти к маме - и сказать (а лучше всего пару раз на день подходить и говорить - маааам хочууу кушааать, пошли что то приготовим) - т. е. и ты чему то научишься и мама будет больше готовить!
Попросить ее, чтобы готовила не вкусно, и всем будет хватать.