Прочие дела домашние
как вы относитесь к употреблению уменьшительных искаверканых имен для взрослых людей или для подростков
в повседневной жизни??? например- Дашуля, Лёля, Лана, Гарик, Димас, и т.д. Позволяете ли вы окружающим вас так называть и сами употребляете такие формы?
я с годовалого возраста сыну говорила, что его зовут не Вова ...а Владимир.
Меня передергивает, когда взрослый мужик не бритый, в морщинах и мозолях сообщает, что зовут его Коля или Колян!!!! А уж 50 летняя Дашуля, это вообще цирк
если "коверкают" имена, то нормально отношусь, если обоих устраивает
А вот если придумывают всякие прозвища в такой форме, то не нравится
да. а почему нет???? всегда должно быть все официально что ли?? ? так мы не на приеме в кремле что бы по имени отчеству называть.
Мне не нравится все это. . Но у нас так принято в стране.. . В то же время маленький ВЛАДИМИР--звучит тоже чудно.... Меня, например, дико раздражало, когда мама (рассказывая про жизнь в деревне ) называла одного из братьев старой бабушки... МИФКА.... Я тогда не удержалась и спросила :" а зачем его так жутко назвали: ".. Мне она, естественно, ответила, что зовут его прекрасно--МИФОДИЙ, но в деревне так принято было называть.... Но тут то я уж высказала свое мнение, что раз ПРИНЯТО, значит и надо сразу же давать имя--МИФКА, если это с их точки зрения, так красиво звучит!... Ну, только вот ...теперь у меня уже есть внук, и зовут его ВИЛЬЯМ ( и так все его называют в той стране, где он живет) , но для нас с дочкой, он----ВИЛЮША ...ха-ха-ха
Близким позволяю и сама коверкаю.
Если им нравится то почему бы и нет..
если человек сам просит себя так называть или не против подобных имен то почему бы и нет, чего щас ко всем по имени отчеству обращаться?
Сама не называю так никого, терпеть не могу. Меня просто трясет, когда ко мне обращаются, коверкая мое имя. Некоторых раз по сто приходится поправлять, пока достучишься.
Бесит!!!
В повседневной жизни и среди своих нормально отношусь, если всех это устраиваиет. А вот действительно бесит, когда называют - Галка, Светка, Сашка, Дашка и т. д. Вот это точно, как из деревни))))))))))
я нормально отношусь. И люблю даже к тетенькам обратиться - Девочки, ведь в душе-то мы нестарые, дети, практически!
мне очень нравиться)
Ну это кто до какого имени дорос. Меня по роду работы в 23 года называли по имени отчеству и меня от этого передергивало. Уж лучше б Ириной звали.. . А некоторые до старости своей остаются Сашками и Лёликами как вы говорите. Я думаю, своему периоду жизни своя форма имени. Опять же имеет значение обстановка (шашлык это или же офис) . А если людей устраивает, что их так называют, то пусть они и остаются в детстве, если им так комфортнее.
Да позволяю и сама называю!! ! :)))