Прочие дела домашние

вы своих взрослых детей всё ещё уменьшительно ласкательно зовёте или перешли на стандартные имена?

Моя ещё небольшая-зову ласково-ласково (когда требую что-то по имени-отчеству) , но вот моя бабушка своих зовёт ласково: Серёжка и Светочка. Мне очень нравится. Так тепло и по-семейному. Светочке 53 и Серёжке 48
Елена Истомина
Лучший ответ
По обстоятельствам.
Иногда на Вы и по имени-отчеству.
Митей зовём дома, ибо он Дим Димыч. Скажешь "Дима" - оба прибегут: -))
А что с совершеннолетием деть перестаёт быть моим ребёнком? Конечно и ласкательно и по взрослому, зависит от беседы. Как была Ксюша, Ксюха, так и есть. Ну если какие дела обсуждает, ТО просто Оксана.
У меня Максим и Ярослав. Я их так и зову полным именем, терпеть не могу всяких Максиков и Яриков. А если я сержусь, то называю их по имени-отчеству и они уже знают - мама недовольна.
Елена Котова
Иногда Тёмик, иногда " иди сюда, гад ползучий" )) ( он скорпион и змея по гороскопу)
нас с сестрой никогда не называли уменьшительно ласкательно, даже доча там или еще как то) всегда просто по имени-Катя и Лида (нам 20 и 21) в телефоне зато у мамы подписаны Катюша и Лидочка
мой 18 летний для меня День или Денич, а при друзьях его всегда Денисом зову.
Мой 18-летний сын значится у меня в телефоне как Димуля
kolcovaekaterina
Я сына (16 лет) зову сынуля, сынок, Витюшка, а когда сержусь то поимени отчеству!
через пол года будет 18 - Танюшка.
Aijan Bolotbek Kyzy
К сожалению замечаю, что старших детей (11 и 9 лет) называю по имени, а младшему 2 года- уменьшительно-ласкательно.
Какая разница-то? Это не глобальная проблема человечества.
Екатерина Винокурова глобальные пробдемы в Кремле,у нас душевные