Прочие дела домашние
Почему некоторые взрослые не уважают подростков/детей?
Почему они с презрением смотрят на нас, даже когда мы не делаем ничего противоправного или аморального? Почему у них такое мнение, что раз мы не в СССР родились, ты мы дегенераты? Не все взрослые такие, конечно, но большинство. И как это в школе детей учат не хамить, если сами взрослые в основной своей массе-ядовитое хамло? Почему я должна лизать задницу тому, кто меня обсирает? Ненавижу лесть.
Наше поколение достойнее (те, кто родились в конце 90 и по сей день рождаются), мы счастливее, у нас все есть, образование лучше, вот они и завидуют. И согласна с Александром Королевым - у нас из минусов только зависимость от интернета, а они и блядовали, и наркотики распространили, и алкоголь, и семейные ценности на помойку выкинули. А те, кто "хорошенькие", тоже многие лицемеры - против не выступали, тихушничали, позволяли своим сверсникам творить беспредел. И лишь некоторые истинно нормальные. Хотя, начиная года с 75 - все гнилые. Кто душой, кто помыслами, и уж у них действительно святого ничего. А вот в начале 70 хорошие люди рождались. Видимо то роль играет, что к 90 они уже были личностями...
Уважение ещё надо заслужить, просто так уважать никто никого не должен (это касается и детей, и взрослых). Но: уважение можно заслужить в том числе и спокойным корректным поведением в ответ на раздражающее или даже хамское
Гульсум Голубятникова
Я вообще спокойный по натуре человек, никогда не ору на людей. Но всё равно как-то не очень хорошо ко мне некоторые взрослые относятся.
вы забыли уточнить:
некторые взрослые неуважают только НЕКОТОРЫХ подростков.
видимо вы в их числе ))
Почитай свой текст, оцени свои речь . за что тебя уважать ? ))
видимо вы в их числе ))
Гульсум Голубятникова
Что не так с моей речью? Наверное, я должна материться, да?))))
Начните с себя) А окружающий мир подтянется)))

Гульсум Голубятникова
Что я не так делаю, не понимаю... Учусь хорошо, примерное поведение, но всё равно чувствую, что они ко мне низко относятся. Кроме близких и родственников)
Не обращайте внимания и 2000 лет назад старикам казалось, что молодежь какая-то не такая, что они были лучше
Вы знаете только два действия: унижать и быть униженным? А как насчет уважать и добиваться уважения достойным поведением и достойными делами?
Гульсум Голубятникова
Ну не могу же я нормально относиться к человеку, который меня унижает. Что за бред.
Некоторые взрослые вообще никого не уважают
Я не отношусь к подросткам как к массе, каждый человек и каждый индивидуален. Уважение - не чувство априори, согласитесь..
К вопросу так же хочу добавить, что, кроме различных современных умений и большей по сравнению с нашей выживаемостью, нынешнее молодое поколение имеет тенденцию к следующим негативным проявлениям:
- эгоизм
- инфантильность
- неглубокое мышление
- начетничество.
- эгоизм
- инфантильность
- неглубокое мышление
- начетничество.
Гульсум Голубятникова
Насчёт мышления не согласна. И эгоизм-иногда хорошее качество ведь.
Зачем тебе уважение, которое ты не заслужила?
Так это они дегенераты. Фантомные боли по СССР. Твоё поколение максимум в компьютерах зависает, а их поколение в 90 годы занималось бандитизмом, рэкетом и прочим беспределом.
Ваши родители вас родили, они с вами пусть и сюсюкаются.
Дашенька .
Это с вами пусть ваши родители сюсюкаются. Хамить вы никому не имеете права.
ни в коем случае ВЫ НАШЕ ДОСТОЯНИЕ И МЫ ВАС ВСЕХ ЛЮБИМ. ДАЖЕ ПРИ ВАШЕМ ЕГЭ НО ЛЮБИМ ТОЧНО КАЖДОГО И КАЖДУЮ -ЭТО ФАКТ. УДАЧИ .ЖИЗНЬ ДОЛГАЯ И ВЫ НАШЕ БУДУЩЕЕ А НАМ ПРОСТО ВАС НАДО СОХРАНИТЬ.
Гульсум Голубятникова
Спасибо, побольше бы таких людей как вы.