Прочие дела домашние

Почему некоторые взрослые люди не могут усвоить разницу, кто бывает Женатый, Замужний, Холостой и Незамужем?

Навеяно вопросом женщины к Женатым женщинам... )))
Melahat Ebulfaz Qizi
Ой, Костя, насмешил : "женатые женщины":)))))))))))) Так мож она и есть такая "женатая" на какой-нибудь женщине, неофициально, конечно?:)))))))
Ирина Тюменева
Лучший ответ
Тормозят, как я например, сено-солома:))
Ирина Солян
Потому, что будучи детьми, они не удосужились понять разницу в русском языке между мужским и женским родом.
Замужний, извиняюсь- хто???
Кися Муррр
Melahat Ebulfaz Qizi А вы как думаете, кто бывает Замужем?
а лесби женатые или замужние, если вместе живут?
Аха-ха! Да это наверно мужчина или ребёнок, под женской аватарой спрашивал, ну точно малолетка!
В последние годы уровень образования в России сильно упал. Многие люди пишут безграмотно, допуская элементарные ошибки (посмотрите, хотя бы, какие вопросы здесь задают!) . Некоторые без мата не могут связать три слова в одно предложение. А Вы хотите, чтобы ЭТИ люди понимали разницу между понятиями "женатый" и "замужний"!
Само происхождение этих слов объясняет, почему не может быть женатых женщин и замужних мужчин: "Женатый" - имеет жену. Замужняя (за мужем [как за каменной стеной] - та, у которой есть муж) .
P.S. Пока у нас не разрешены однополые браки, не будем обсуждать кто в паре извращенцев муж, а кто жена.
Вот, когда разрешат, Фурсенко или кто-то другой придумают что-нибудь. Как в случае со словом "кофе", которое уже можно считать, также, средним родом.
Ajar Sabyr
Заботливая Мама, Рынок Алтын Орда Я полностью Вас поддерживаю,безграмотность вопиющая,никто на это внимания не обращает,к сожалению !
Потому, что некоторые взрослые люди - тоже дети, и от ошибок никто не застрахован!:))
Зря смеётесь, таких грамотеев, которые запросто могут сказать "она поженилась" полно, и они вообще не задумываются, что ляпнули глупость.
Анютка Черкашина Ошибиться может каждый,и если за вами побдить,то уверен,что найду много ляпов в вашей терминологии:))
Анютка Черкашина Тем более,что он сьюморил:)))))))))))))))
У нас не регистрирую извращенцев и правильно.
Ну не знают они.. . говорят не задумываясь. А Вы женатый или холостой?
Melahat Ebulfaz Qizi Женатый... )))
Безграмотность
Молодец, Константин, рассмешили! Потому, что не задумываются! Берут, то что плохо лежит! И не всегда свое!
разве такие бывают
Точно!!! А давайте дружно ударим по ликвидации безграмотности!! ! Почему нас в Думу не пригласили решать вопрос по поводу "йогурта" с разными ударениями?? ?
Приятно радует то, что хотя бы многие замечают этот идиотизм и обращают на это внимание других. Спасибо.