Прочие дела домашние
А как вы относитесь к сумасшедшим бабкам , которые не дают людям жить полнокровной жизнью? Я про бабок-соседок,
которых беспокоят " соседские шумы". Ремонты , игры детей , музыка....А сегодня была передача , где сказали , что оказывается правда на ИХ СТОРОНЕ!!! И даже музыкой детям можно заниматься только до 7 ЧАСОВ ВЕЧЕРА!!!.Нет , ну что это--нормально?...Она-бабка , уже свое отжила , понаслаждалась жизнью, поплясала , попела , поделала ремонты....а теперь ВРЕДНИЧАЕТ---не дает другому поколению полноценно жить.Ну как так можно?. Вот это уж точно ЭГОИЗМ!!!.В той передаче..такая бабуля не дает покоя талантливым детям , которые учатся в Гнейсенке и играют на пианино и скрипке... и люди (их родители) --такие приятные , вежливые были...
я бы тоже запретила жить "полнокровной жизнью" таким бешеным соседям.
Будете плясать по ночам - не обессудьте - когда у Вас ребенок маленький появится - затею ремонт года на 2
Екатерина Филонова
Ну и нормально! Дети прекрасно могут приспособиться ко всему...
ха! У нас тоже были соседи! На полном серьёзе утверждали, что от моей 3-х летней дочери (12 -13 кг весом) у них люстра шатается) ) Жаловаться на нас ходили, но безуспешно - дети не должны сидеть смирно на стульчике целый день! ) ...Через 3 года они от нас сбежали - уехали жить в " Дом престарелых"...
Екатерина Филонова
Вот и те , я помню, ну задолбали меня совсем!! Они тоже говорили про свою люстру!...Там жили три одинокие бабки , между собой враждующие ...и возраста 80...,86..и 104 года... Нет , ну выглядели они браво!! ха-ха-ха. Я даже изумилась когда узнала про возраст.. Естественно , что им уже черте что мерещится...
Какое счастье, что я живу на первом этаже)))) )
Скоро переезжаю на новую квартиру, второй этаж, под нами -вход в подъезд))) ) Не придется менять привычки)))
Я своих прокормила, теперь любят меня :-) Могу из них веревки вить :-) Бабки любят сладенькое, купили бы хоть разок шоколадку, спросили бы как дела и не было бы проблем :-) Им всего лишь внимание надо.
Екатерина Филонова
Как ты хитро все придумала то!!!
а представь, если такая живет с тобой в одной квартире?... просто вешалка полная
Екатерина Филонова
Меня бог миловал... Когда мы жили в комуналке , у нас соседями были пен6сионеры-68 лет. Гости ( с танцами, с громкой музыкой , с ночевкой) от нас не вылезали, и все это происходило по несколько дней подряд... Так на мой вопрос о том , не мешали ли мы им спать , они всегда отвечали отрицательно... Позже , когда вся та квартира стала уже нашей , и я сама могла проверить слышимость в их (бывшей) комнате , я поняла ...как они не хотели нам мешать!!! Я им очень благодарна...Да я уже и тогда это понимала, что лукавят они , говоря , что все ОК... Они и с детьми моими оставались ..,если мы часиков в 9 вечера , уложив их спать, сваливали в гости на пол ночи... А детям было год и семь....Просто нормальные они были люди.
с улыбкой отношусь. Говорю - извините, что шумит (скачет в сандалях, действительно как слон) , но он скоро вырасте, может будет меньше шуметь... Все спокойно и вежливо. И всегда они со мной соглашаются, когда "моя звезда танцпола" выглядывает и говорит - Здлавствуйте, тети! А мы тут пло Антошку песню пели... "
Спокойнее надо к ним относиться. Как к детям!
Екатерина Филонова
Это вам повезло!! Вы передачу ту не видели!! Говорю же--такие приятные люди , да и старуха--достаточно образованная....но такую чушь лепит! прямо задолбала людей!!!
У нас соседка снизу совсем ни бабка, а женщина лет 50,но тоже очень ворчливая:))) Я просто не реагирую на её необоснованные обвинения и она их стала меньше предъявлять:)))
Екатерина Филонова
Да сумасшедшая... и эгоистка. Она просто хочет , чтобы вместе с ней вЕСЬ ОКРУЖАЮЩИЙ МИР погрузился в ее 50- летие!...Она же уже сама то понаслаждалась и 20 , и 30 , и 40 годами....пожила в этих периодах согласно желаниям и предпочтениям тех возрастов , ну а до других, которые еще ТАМ НАХОДЯТСЯ, ей --нет дела! Эгоистка и точка...
Никак я к ним не отношусь! Скучно бабкам, жизни нет своей, вот и остаются только сериалы и на соседей наезжать! У меня на съемной квартире соседка такая была снизу - то ей люстра трясется как мы ходим, то наркоманы мы.. . Ну я ей сначала вежливо отвечала, а потом поняла, что это бесполезно и объяснила ей на руском матерном кто она такая и куда идти. Как ни странно поняла и больше за год нашего там проживания не беспокоила!
У нас по соседству такая живет.. о боже как мне было с ней тяжко... пока она не обиделась на меня кровно...)))
Когда мы жили в квартире, со всех сторон жили бабки и та, что снизу, написала жалобу, что наши дети играют ночью и катают машинки пополу. Я ей говорю идите спать в другую комнату, а она утверждает, что они тоже туда идут .Ужас!
Екатерина Филонова
А меня вот еще интересует другое: ведь все эти бабки---это поколение коммунальщиков! И тогда ТАКИЕ "СЕНТИМЕНТЫ" по поводу шума и тишины никто и никогда не разводил!! Тогда по 3 семьи и больше соседей в одной квартире проживало....И ребенок за стенкой у одних орал , а другой с ночной смены пришел и хочет спать , а к третьему гости пришли в его 10м комнату и гуляют, а в четвертой --пьяница сосед жену лупит....И ВСЕ БЫЛО НОРМАЛЬНО!! А теперь , видите ли, она слышит детские шажки сверху....
Наверняка бабка одинока и таким образом обращает на себя внимание. Блин, это она стопудово из вредности. Я кусок этой передачи видела, и в чушь, что они по 17 часов играют, , а ей даже беруши непомогают не верю.
Екатерина Филонова
Ага... И такой прикол , по большому счету....Ведь люди только с работы приходят к семи часам вечера, а когда же тогда делами хозяйственными заниматься? а ведь в выходные тоже якобы нельзя....Я тоже считаю , что она "опупела" от одиночества ...и не знает . с кем "замутить бучу"....
Крайне отрицательно. Нельзя такими способаит на себя внимание обращать