Прочие дела домашние

Можете обижаться , можете не обижаться....но отличается публика , проживающая в разных районах Москвы!

Неужели вы это не замечаете?...Много живет хамской публики на окраинах. Я не говорю , что ВСЕ. Я говорю , что МНОГО ТАКИХ....Это очень показательно , когда , например, с собакой гуляешь....Чем больше и агрессивнее собака ( В ЧЕМ ОНА САМА НЕ ВИНОВАТА) , тем хамовитее хозяин....и всегда без поводка...,и по единственной аллее в крошечном парке ...и даже без тени смущения или улыбки для разрядки ситуации....И других примеров полно.. Поведение продавцов ..особенно в магазинах эконом класса...,да и в других тоже....А вы согласны? И не важно --жителями какого района вы сами являетесь. Нормальный человек способен видеть негатив и в среде своего обитания....
в одной книге по психологии прочитала, что человек чаще всего замечает в окружающих людях те качества, которыми обладает сам....
Су
Сударыня
Лучший ответ
Наталья Кичатова НЕ без этого... Но , как нормальный человек, БОРЮСЬ СО СВОИМ НЕГАТИВОМ!
А мне кажется, что хамство не зависит от места проживания.
Вот чес слово, бывала в разных районах Москвы и везде одно и тоже.
Наталья Кичатова Не наблюдательная ты!!
Наверное, чем люди несчастнее, тем злее.
И получается порочный круг - злым им не выходит быть счастливыми, и это злит еще больше....
Я на окраине Москвы живу, в западном округе. Мне кажется, люди более суровые и замкнутые в центре Москвы живут или ездиют по этому центру. Больших собак без поводка с хозяинами видела. У нас в доме один человек живёт, так у него большая собака без поводка и ничего страшного. Сам человек выходит не только с собакой, но и с мобилкой, а собака на вид добродушная и не страшная.
Я когда в центре бываю, впечатление такое, что там каждый человек идёт сам по себе, а в нашем районе в людях есть что-то общее и простое.
Хамоватую продовщицу одного магазина знаю, но не думаю, что она бывает грубой потому что в нашем районе живёт и работает. Люди везде очень разные.
Наталья Кичатова Западный округ считается хорошим..
А по-моему у нас все перемешано.
Анюта ....©°
Наталья Кичатова Конечно... есть нормальные тоже люди..и достаточно, но количество хамья все-таки преобладает...
Есть такое, на рабочих окраинах нашей столицы довольно много лимиты и просто "панаехавших" - тут квартиры дешевле.. . Я выросла в самом центре, на Воздвиженке, долгое время жила на Таганке, вот там публика была поинтеллигентней, хотя и отребья всякого рода тоже хватало, сейчас живу в САО (р-н Дмитровский) тут коренных москвичей пару процентов, остальное либо приезжие, либо малоинтеллигентная публика.. . Самый парадокс, у нас в районе много гастрабайтеров, однако они намного культурней многих, так называемых, москвичей :))))
Наталья Кичатова Бывает и такое...
быдло оно везде есть
Ничего не могу сказать про окраины и центр - не сравнивала. Но если брать примеры из жизни, то весьма хорошие районы становились на моих глазах просто отстойниками говна, когда там открывались огромные торговые центры, рынки, куда стекались "сливки" человеческого общества из серии "купи-продай, обмани-н@еби". Ведь эти "сливки" предпочитают покупать квартиры поближе к работе.. . Вот и заговняются район за счет таких вот товарищей...
Ха-ха)) ) Не знаю, как у вас в Москве, но то же самое правило могу к своему городу применить, особенно, про собак понравилось. Сама такие же наблюдения делала, чем быдловитее хозяин, тем страшнее собака. Наши местные быдло, так называемые thugs, просто обажают питбулей и им подобных
Наталья Кичатова А мне ..больше всего "понравилось" , что из всех шествующих ТАМ собачников....на поводочке шел только мой МОНСТР....А все остальные "КОНИ" скакали в свободном галопе, подскакивали , лаяли ..Хозяева видели ..как я брала своего на руке и вынуждена была увертываться ...и проходили мимо...НИЧЕГО НЕ ГОВОРЯ!!!!
Да это так. Окраина дешевле и квартира и жизнь соответственно люди которые не могут позволить что то более приличное менее устроены и с кучей проблем. (как правило, ни кого не хочу обидеть) Это нормально для любого большого города мира. Зависть ни кто не отменял!
Так везде. Все люди разные. Но москвичи почему-то считают, что они хозяева страны, хозяева жизни. Хотя ведут себя при этом не по-хозяйски, а по-хамски! Ну это не обо всех, конечно!
Olga Знаете,нам тоже приезжие не все нравятся.
Бахытжан Байдалина А Вы лично всех москвичей знаете, чтобы так судить?
Nata Li Вообще-то надо различать москвичей, тех, кто приехал жить в Москву. Вот от таких хамства и наслушаешься и натерпишься!!!!
Это не только в Москве. Я живу в более-менее районе, хотя дерьма навалом.. . Работаю, пардон, в заднице. Ох там и контингент.. . Мама дорогая! Быдло! Жесть! Еще заметила, что всякое отребье типа алкашни и наркоманов заводит себе стаффов и питбулей (где только деньги берут) . И вот тащится такой чмырь с трясущимися конечностями, а с ним рядом дурмашина на поводке, тощая, хребет торчит, зато башка как у крокодайла. Выезжаю в центр - другой мир. . Любо-дорого взглянуть. И пусть у продавца улыбка ненастоящая, а по долгу службы, но она улыбка и культурное: "Здравствуйте, вам помочь? ", а не "Че надо? Нету! Я те где сдачу возьму, нету у меня сдачи, иди меняй"...
на окраинах кстати в основном жилье снимают :))))) (не все конечно) , хотя я вот лично живу не в центре, но и у мкада и никакого хамоватого отношения никогда не замечала ни тут, ни в центре, за исключением редких случаев, но мир как говорится не без уродов. )))) да и фиг с ними, внимание ещё на такое обращать)))
Не согласна! Как правило, квартиры нам достались от родителей или от бабушек (мало кто купил жилплощадь сам) Так что же получаеться-кто живёт в пределах садового кольца -врождённая интелегенция? А если я живу в Бирюлёво, значит и я и мои соседи, друзья, однокласники и т. д. -хамы и быдло! А в бутиках-улыбаються вам за деньги, а не потому что они воспитаны! И вас этот вопрос"ХОРОШО" характеризует!
Наталья Кичатова А в БИРЮЛЕВО то живет только жуткая публика... От туда бежать надо , пока не поздно...