Прочие дела домашние

Про помощь бабушек и дедушек в воспитании внуков

Помогают, только летом- живем далеко друг от друга.. . Поэтому отвожу детей к моей маме на все лето..
Сейсенкуль Тулеметова
Лучший ответ
не обязаны
Не дам влезть в процесс воспитания, пусть только балуют.
Nastya Zhihareva
Помогают.
А как быть если приходится работать?
С собой что ль ребенка таскать?
Моя мама не работает, сидит с внучкой, нормально им обеим.
Fary Kruell!@# And Remix))%&
Татьяна Раздобарина няня есть для этого,когда еще отдыхать,если не на пенсии?, одна жизнь не должна быть положена в основу жизни ребенка
Эта помощь добровольная. Бабушки сами на нее соглашаются, ведь внуков любят больше чем детей.
В наш век, когда надо работать, чтобы прокормить семью, а мест в саду нет, да обстановка такая в стране. что оставить без присмотра даже первоклассника нельзя, помощь бабушек неоценима.
Самой пришлось уволиться с работы по достижении ребенком 3- х лет, т. к. выйти на работу я не могла, ребенка деть некуда, мест в саду нет. На няню денег тоже. Бабушки работают. Сейчас ребенок в саду, но у меня такой график, что забирать его из сада и отводить его туде я не успеваю (сад работает с 7.30 до 18.00). Выручают бабушки. они же с ним после сада гуляют, ждут меня с работы. что делать?
Юлия Ермолина
Очень ценна. Почему такой подход на шею повесили? Для нормальной бабушки это радость, провести время с внуком да и детям помочь. Что за извращенный подход?
Так им всем удобно жить.. старики молодеют с маленькими детьми..
Mari Mmm
А как быть если моя мама сама порывается заниматься с внучкой, без моих просьб? Просто потому, что жизни своей без внучки не представляет, что хочет проводить с ней 24 часа в сутки. И занятия с внучкой для нее самый лучший отдых.
я за то, что бабушки не должны сидть с внукоми, но у меня такая ситуация, что свекровь каждый день сидит с моим сыном, по 4часа, пока я на работе, кроме выходных.
Без нее никуда...
Элина Ким
Бабушки в свое время мало занимались детьми, работа, учеба. Раньше намного раньше рожали, еще не понимая ничего. А сейчас бабушкина любовь незаменима. Побаловать, помоч. И их это вовсе не угнетает обычно, даже нравится)