Прочие дела домашние

Ка вы думаете, а бабушки и дедушки тоже должнывоспитывать внуков??) ) Лично я считаю, что пусть воспитанием

занимаются родители, а я буду только баловать)) ) и пошли они наФик со своим воспитанием!!)))
olga-ageeva2008
olga-ageeva2008
61 271
я ---ЗА!!!! к моему "ЗА" двумя ручонками присоединяется и мой внук!!!!
Юлия Леонтьева
Юлия Леонтьева
60 194
Лучший ответ
Я тоже так считаю, кто родил, тот и пусть воспитывает, а бабушки и дедушки уже свое воспитание прошли)))
Светик, я с тобой полностью согласна.
Хочу внуков, я их так залюблю))))
А эта любовь и есть воспитание. Меня очень любила моя бабушка. И я ее.
Ничего они не должны.
И вообще никаких правил тут нет.
А если по ситуации, то у каждого своя складывается в семье.
К тому-же бабушки и дедушки у всех разные.
да
olga-ageeva2008 что да??? можно поподробнее?)))
Баловству тоже должны быть границы и за них переступать нельзя, так как могут вырасти сплошные эгоисты, которым будет наплевать не только на родителей, но и на бабку с дедом. Но мы иногда любим отступать от границ. Ну как устоять перед милой, очаровательной улыбкой внука или внучки, особенно если они жалобно так просят о чём то, заглядывая тебе в глаза. А ведь родителей то не просят, потому что знают что те откажут. Вот и приходится баловать.
Лена Темникова
Лена Темникова
92 187
вопситывать должны мы родители а бабушки с дедушками у нас отдыхают они уже старенькие...
Фатима Фатима
Фатима Фатима
56 405
А мне нравилось, когда мои бабушки и дедушки меня воспитывали:) ) Не в лоб, конечно. а именно незаметно, по ходу пьесы, так сказать: ) И баловали, не без этого, но всё-таки баловала меня как раз больше всех мама:)
Нужно поддерживать родительские принципы воспитания, зачем усложнять жизнь детей, они же обижаться будут. Не Вам воспитывать, а просто правила не отменять, этого достаточно, и любовь не отменяет.
Так поступали мои родители, со вторым и последующими внуками, хотя первую пытались баловать. И я согласна с ними, имея маленьких детей, младшему 5 и внучке 3 месяца. И вообще я думаю, что любить и баловать это не одно и то же.
Нет. Дабы не давать повода родителям, списывать плохое поведение своих детей на бабушек)))
в любом случае не противоречить родителям в каких то вещах!!! !
если родитель сказал что шоколада ХВАТИТ!!! значит хватит!!!!
olga-ageeva2008 да я не про еду))
Внимание, внимание !!!Уважаемые Бабушки и Дедушки, любите и балуйте своих внуков, они отомстят вашим детям !!!)))
прально ))) Совершенно, совершенно правильно! ! Во-первых, линия должна быть одна. А во вторых бабушки нужны чтобы баловать.

Я бабульку свою просто обожала. Потому, что она мну любила со всеми моими потрохами.
Асел Камалова
Асел Камалова
66 896
Наверно, ты права, Свет! Но я точно так не смогу - насквозь испорчена профессией)) ) Но воспитывать - это же не значит - не любить, правда?
Дожить бы еще до них, до внуков-то...
olga-ageeva2008 Привет, Катюша!))) Так я тоже бывшая училка)) Но рядом с внуками я напрочь забуду свою профессию))))))
мы должны их просто любить
Катя Станович
Катя Станович
48 895
Я считаю, что свой вклад они тоже должны внести
Яна Краева
Яна Краева
44 320
Яна Краева Привет,Светлана))))))
я тоже ЗА, наша бабуля нас баловала, он мамы "защищала", ну мы трое накуевертим, мама нас гоняла.... бабуля тут как тут)))))))))))
Алёнка **
Алёнка **
33 998
Я не буду баловать, не люблю балованных детей, просто ненавижу. Я буду такой бабушкой которая и носочки свяжет и игрушку купит и в музей сводит, и в кино, и на лыжах и на коньках, и будет разговаривать и учить всему, советы давать, уроки помогать делать, в секции водить и всё по правилам и по режиму, всё в строгости, но в меру. Подурачиться тоже время найдём, НО после того как всё сделаем!!!!
Gul'mira Otarova
Gul'mira Otarova
31 121
Gul'mira Otarova Растет кадык, щетина. Хрипнет голос.
Ручонки обрастают кулаками...
Из особей мужического пола
Не все однако станут мужиками,

Ведь признак, он, хотя и выделяет -
Такая несущественная малость...
Мужчину же не то определяет,
Что у него меж ног образовалось.

И сколько в этом мире украшений,
Гулящих, словно старенькие дети,

Так и не смогших принимать решений,
Их выполнять... и быть за них в ответе.
бабушку и деда любила больше чем родителей,
внимания и воспитания получала от них намного больше, вроде и все хорошо.. . но ТАК быть не должно.
Asel' Че* Uspanova
30 173
Не совсем так.... Смотря какое баловство и понравится ли оно родителям....))) ) Могут быть конфликты в семье... страдать будут все.))
Алена Мец
Алена Мец
26 657
У каждого свое отношение, но мне моя бабушка своим отношением, своей любовью дала в смысле воспитания намного больше .чем мама своими нотациями и причитаниями "Тяжело тебе будет... "
Тогда вредные старики будут баловать внуков в доме престарелых.
olga-ageeva2008 злой Вы!)
Да хватит с них, с нами намучились) Моя бабуля с дочкой совершенно на одной волне, приходится воспитывать обоих
Оля Scorpio
Оля Scorpio
557