Прочие дела домашние

А вы тоже считаете, что бабушки и дедушки вредны для здоровья внуков? Сейчас в новостях по телеку говорят об этом.

нц кое в чем да... чаще всего детей ТАК балуют, что потом родители еле в куча\у собирают....
A.
Aisha ...))
Лучший ответ
Считаю, что наоборот.
Без хороших бабушек и дедушек у ребенка будет что-то потеряно в жизни.
Мне мои так много дали, вспоминаю всю жизнь с такой любовью и радостью их.
Сама такой же хочу быть, настоящей бабушкой, дающей внукам любовь, развитие, мудрость, теплоту.... всё, что детям не было времени и такого ума, чтоб дать.
Это они нашим правителям мешают - пенсию не хотят платить
Нет, не скажу. Мои родители очень много дали моему сыну: отец научил его плавать, делать зарядку, играть в шахматы. А самое главное - их любовь и понимание. Правильно говорят- первый ребенок- последняя игрушка, первый внук- первый ребенок.
Меня бабушка прясть учила и читать книги на старославянском... Интересно было... Так никто больше не умел!...)))) И еще научила двум молитвам.... ГОСПОДИ, БЛАГОСЛОВИ! и СЛАВА БОГУ!...)))))))))) Не хочешь, да запомнишь!...)))))
Олеся Кацюк
если люди адекватные--то конечно же нет.
а если начинают за спиной у невестки, назло ей и по принципу "мы лучше знаем" давать ребенку запрещенные продукты, разрешать нарушать режим и т. д. --то тут совсем другой разговор.
совсем недавно видела случай, когда бабушка чуть не убила ребенка--просили же не давать ему конфет, аллергия. но она же умнее! в результате--тяжелейший анафилактический шок. откачали, но с трудом
а новости я давно не смотрю. там одни гадости говорят
У. Ж.
Так смотря какие бабушки и какие дедушки. Если дед только пьёт, не просыхая, так и на кой оно такое недоразумение. Разве мало таких стариков?
дебилы-родители вреднее
Для здоровья или для воспитания?
Ну если насчёт воспитания могут быть опасения, что бабушки-дедушки могут избаловать, то насчёт здоровья даже в голову не приходит, как можно нанести внукам вред.
Ну если только сладостями перекормить: -))
Да ерунда это всё, голимые предрассудки!
госпидя, теперь знаю, почему я такая вредная)))
Наталья Рева
Ну если они вообще родителей не видят, только бабушку, тогда да. Ведь ребёнок воспитанный родителями, даже не самыми лучшими, в жизни легче адаптируется. И даже самая хорошая бабушка наносит вред, так, как она не держит руку на пульсе жизни и ребёнок отстанет в развитии.
Татьяна Савина Прочитайте написанное вами лет через 25. Наверняка будет смешно и стыдно за себя такую.
вредны-просто противопоказаны! если в присутствии ребенка маму какашкой называют!
Рушат то, что у нас в России называют "семья". Деды- враги не полезные, родственники- педофилы, родители мучители.. .
Кто только всех этих "умников" воспитал, что они такими моральными уродами выросли?!!!
По телеку договорятся, что и родители вредны для детей.
По моему жизненному опыту - да, вредны. Но у меня отец психически ненормальный человек. Но он и с молоду был психом, а сейчас вынимает мозг внуку.
Бред! Полный! Они если что то делают, то только из за любви к нам!
а сами задумайтесь- дедушки и бабушки-это НАШИ ПАПА И МАМА....