Прочие дела домашние

Вторую неделю подряд у сына замечания от учителя(9 лет)-грубит-перерикаеться-отстаиваивает свою точку зрения

Как быть?-муж говорит если учиться хорошо то на поведение смотреть не надо -он же Пацан.Но он не слушает учителя-"а что я такого сделал-все на уроке говорят а замечание мне?!"-это злит учителя....приходит домой с замечанием-и понеслось-я не первый начал-я принес хорошие оценки =а вы цепляетесь....и т.д.-лешили гуляния-компа-телевизора....сейчас паинька клянёться божиться что больше ни-ни все будет делать правильно-но почему то сомнения меня берут....подскажите советом или примером у кого подобное было.
Настя Бугай
Прежде всего поговорите с сыном. Задайте вопрос: почему все изменилось в последнее время. Поговорите с учителем и задайте ему тот же вопрос Спросите то же самое у себя. Версии : устал, плохо себя чувствует, влюбился, поссорился с одноклассниками, кто-то его прессингует из взрослых или сверстников, учитель допустил профессиональную ошибку, у вас в семье что-то разладилось.
Шынар Ахымбетова
Лучший ответ
наверное, еще и пишет неграмотно?
Sveta Kabrgel
Настырный! Бандитом будет!
ну да.... как обычно педагог виноват.... хотя если подумать, 9 лет - начальные классы.... учитель один на все уроки.... если бы она так лихо ненавидела учащихся, то вряд ли ваш сын учился так хорошо как вы говорите.... Но с педагогом поговорить стоит хотя бы ради того, чтобы послушать ее точку зрения... .

пы. сы.... сама работаю в саду... (не воспитатель).... но дети... сейчас ...это нечто.... некоторые такие наглые... просто жуть... а родители м потакают... .

случай из практики.... пацан 5,5 лет.... мать его разговаривает с воспитателем (отношения прекрасные у них...).... парень оделся... и выдает фразу (я слышала, т. к. в группу поднималась) "мам, пошли ...хватит с этой хабалкой разговаривать"....челюсть на полу была и у воспитателя, и у мамы пацана.... но она таким тоном (с зауськиванием).... ну Вася.... извинись перед Марьиванной.... "....на следующий день мать сама ещё раз извнилась.... НО сказала сама, что наказывать не будет никак.... типа сыночка так самоутверждается.... и он будет крутым (именно это слово).... вооот.... а пацан то впитывает... понимает, что ..груби /не груби.... за это ему ничего не будет.... И как он будет общаться с учителями в школе, ещё большой вопрос
У него переходный возраст.... Формируеться своя точка зрения... Оставте его в покое.. . Только не симпатизируйте его приреканиям старшим.
Я бы на вашем месте с учительницей пообщалась.. . придирается она к нему.. тем более учится хорошо.
Согласна с kereraer.
Знаю в классах, как правило есть заводилы которые начинают огрызаться, хамить учителям выводя их из себя. Бывает, что не разобравшись учитель придерается к соверенно невиновным людям. Возможно ваш сын таким образом отстаивал свою точку зрения, и тем не менее не факт, что зачинщик ваш сын. Иногда учителя вообще всему кгассу замечания ставят. Лучше попробуйте поверить всё ж сыну....
у нас училка вообще внимание не обращает на детей, мучаюсь. каждый день прихожу и слышу от ребенка, что этот обидел, то сказала, что она сама (ребенок) орала, короче пипец. может переходный возраст начинается? дети сейчас очень быстро взрослеют.
Ваш муж правильно говорит - это же пацан :) И характер, видимо, есть. Кстати, за поведение, не надо так жёстко наказывать запретами.
У меня каждую неделю приносит замечания, и классная руководительница звонит иногда. Я уже привыкла. Спокойно объясните ему, что учителю тяжело вести урок, если шумят в классе. Что надо быть умнее и не ссорится с преподавателями. Хорошие отношения с ними точно пригодятся в будущем: )
И я не вижу смысла Вам волноваться, т. к. он приносит хорошие оценки. Лучше хвалите побольше за это.
Просто он растёт, ищет пути для самоутверждения, и т. д. И ещё он перед всем классом хочет показать себя, как мужчина - типа не боюсь никого.
Так что всё идёт по плану :) Любите своего мальчика и цените.
Лара Крофт
ребёнок развивается и чувствует этот НЕ совершенный мир. взрослые навязывают детям то что им вовсе НЕ нужно. дайте ребёнку свободу, пусть сам развивается.

рекомендую Вам:
Мегре Владимир
Мороз Юрий
повведение на уроке - проблема тока в учителе!
это значит что он не профессионал!
если учится хорошо то тем более нехуй на него орать и заикой делать или маньяком!
всё пучком!
мальчки должен с детства решить овца он или волк, и потом слезами хоть залейтесь если гавно трусливое воспитаете в виде нарика или алкаша!!
Пускай скажет ей: "Дорогая учительница, вы живем в свободной стране и мне кажется, вы наверника слышали о таком понятие как свобода слова, так что пожалуйсто не надо выстовлять меня деструктивной единицой нашего класса.. . а то мне придётся обратится в выше стоящие инстанции а имено к директору, и нам придётся провести вашу анигиляцию путем ионизирование антивеществом мелкодисперсионного оксида двухатомного водорода, и разложение вас на два гамма-кванта...
Елена Юрцова
Лара Крофт Рассмешили на ночь :)))) Теперь долго не засну. (шутка)
в 9 лет это нормально. я конечно не мальчик, о чем переодически жалею, но все равно в силу просто жизненной позиции в свои 9 лет у меня была похожая ситуация. вроде и училась нормально, но и огрызалась тоже не плохо. наазания тоже ничего не решали, увлесчения меняла мгновенно, родители не успевали замечать, а что же мне нужно запретить. просто потом пршел момен когда сама поняла, как нужно делать, как не нужно. нужен достойный пример просто. если сын увидит, что можно остановиться и решить проблему с другогоконца, скажем методом договоренности. сввоеобразный бартер - ты не делаешь так, я за это даю возможность делать что-то важное для тебя. ссо многими срабатывает. заодно учит правилам игры
Тут возможно даже не его вена а педагога, ведь если он хорошо учется значется сторается, а опять же имеет право на свою точку зрения. Как говарит знаменитый учитель в Амереке-нет плохова ученика, есть плохой учитель. Кстатии про этого учителя снят фильм-История Рона Кларка, посмотрите советую.
Если учитель решил за счет вашего ребенка повышать свою самооценку- то ВСЕ НА ЗАЩИТУ ПАЦАНА!
Это просто начинается переходный возраст. Главное, не нервничать, не паниковать. Моему сыну 13,5лет. Подобное поведение длиться уже года 2,5-3. На замечания я просто стараюсь не реагировать. Ребенку в школе главное, не отличаться от одноклассников, быть частью их социума. С возрастом приоритеты в общении начнут меняться, захочется индивидуальности. Вот тогда-то начнется самое-самое трудное. А пока, меньше наказаний, больше любви. Не всегда получается, но надо постараться. Главное, не отбить охоту учиться.