Прочие дела домашние
А интересно узнать: вот у нас "дети" --это особи до какого возраста? Я имею в виду не с точки зрения закона, а
. с точки зрения нашего добренького и сочувствующего ( ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ) общества обывателей? В двадцать лет--это ДЕТИ? А в 25--тоже ДЕТИ? Только не путайте с понятиями СЫН . ДОЧЬ....А , если пятидесятилетняя мама ( пред пенсионного возраста) не особо рада , что ей придется содержать свою 20-25-летнюю беременную ДОЧУ , а затем еще и её отпрыска ( пока они "станут на ноги") , то она(эта почти СТАРУШКА-МАТЬ) ---плохая? А Доча ? Хорошая? И несчастная , разумеется?
Дети - лица до совершеннолетия, т. е. до 18 лет. Встал на ноги - свободен. Каждый в этой жизни имеет то, что заслужил (это я о маме 25-летней беременной) . Кстати, почему она должна ее содержать?
Сыну 19 лет, сейчас в армии, для меня он пока ребёнок ,
придёт из армии, устроится работать и учиться, значит уже взрослый,
но если б такое случилось с моей дочерью, помогала бы обязательно
У нас в стране так пошло в советские времена, что дети для своих родителей на всю жизнь остаются детьми, виноваты не дети, а родители которые сами приучили детей к этому, это проблема глобальная и вряд ли она скоро исчезнет, только новое будущее поколение может постепенно что то изменить в этой не простой ситуации.
Дети-навсегда! Пока я жива. И помогу пока есть возможность. Но и они в трудную минуту а такая была, помогли. Может это последняя возможность родить-и ребенок желанный, при чем тут содержать-помочь.
пока живы родители, я чувствую себя сыном!
Елена Ерзунова
Но я говорю про детей
Смотря, какие обстоятельства! Если дочь нуждается в материнской поддержке, то мама должна её оказать! Если дочь беременна "случайно" и не знает, что ей делать, и к кому обратиться, так как потенциального отца нет, то материнская поддержка - одно из немногого, что может дать мама.
Но если дочь в свои-то 25 лет просто решила поживиться за чужой счёт, то, естесственно, мама права! Нельзя такое поддерживать!
В общем, всё зависит от сложившейся ситуации!!!