Прочие дела домашние
А вы любите поумничать?)))) Какие умные слова для этого часто используете?)))
Ну не знаю как это поумничать слов могу много умных написать только самое ведь главное не то что бы написать, а что бы вовремя и в нужном месте.
У меня работа такая, что приходится постоянно умничать))) ) Вот сломался телефон, прихожу к клиентке, вскрываю аппарат и говорю, звонок не работает, потому, что вылетел транзистор (вышел из строя) , а она говорит, что ничего из телефона не вылетало))) )

В моём словарном запасе, не более 100 слов и врятли там есть умные!!!)))
Марина Маркова
сам то смотрю меня опережаешь))
Dinara Jagiparova
Как нет?!))) А бельевой ящичек и ночнушка?))))
Умный не тот, кто обладает мудростью, а то кто умеет ею пользоваться.
Умные и длинные слова меня только расстраивают )))
меня все время окружают непонятные слова, выражения и словосочетания.
например хуепутало еболдос и тд)))))
Светлана Кускова
Вот это лексикон?!))) Научи а?!)))
а у меня вечно все психуют, что я умничаю :) а я люблю все равно! Если я действительно знаю, уверена в этом и могу доказать, то почему бы не сумничать :)
))))оториноларинголог
Смотря, что подразумевается под словом "Умничать".
Если человек в разговоре произносит заумные слова, это ещё не говорит о том, что он такой умный. Слова можно и просто выучить, вызубрить.
Если человек считает себя умнее всех, а остальных, извините, дураками, то кто тогда умнее?
Да и вообще, порой лучше промолчать.. . А не как я порой "умничаю", а после самой неловко.
Иногда люблю, а слова-в зависимости в какой ситуации умничаю... например: "А вы знаете, что по трудовому кодексу.... " ,"А следующая встреча будет в только суде... "...
Чтобы поумничать, нужно знать много афоризмов, поговорок, пословиц и т. д. Когда употребляете такое выражение в разговоре к месту, получается очень эффектно, потому что это не Ваше личное мнение, а народная мудрость! Запаситесь таким списком мудростей и вперед)))