Прочие дела домашние

Люди подскажите. Вот у некоторых проблема- алкоголизм. А как с этим можно бороться?

Юлия Петрова
К сожалению, пока сам пьющий не захочет что-то изменить в своей жизни, Ваши усилия будут иметь кратковременный и временный успех.
Гульнара Уркинбаева
Лучший ответ
Пока сам алкоголик не захочет излечиться от своего недуга, бороться бесполезно
Раньше сказала бы никак. Сейчас знаю, что как-то бороться можно. Знаю одну девушку, у нее настолько сильная зависимость была, что она несколько раз просыпалась за ночь, пила водку из горла и ложилась дольше спать. Трезвая не была вообще. А у нее сын, муж.. . Закодировали. Не пьет уже год. Все в шоке. Не знаю, надолго ли.. .
У мужа дядя в 1990г. зашился. Попробовал выпить через пару месяцев, увезли в реанимацию, еле откачали. Боится до сих пор пить.
Другой знакомый сам бросил, при помощи силы воли. Не пьет уже 15 лет.
Еще один к психологу сходил.
Моему дяде полностью не получилось побороть алкоголизм, но перестал пить запоями (они у него по полгода длились, стоял на учете, все из дома продавал, до белочки допивался) . Женился. Жена его построила так, что пить можно только после 5 часов вечера. Вот ходит он трезвый весь день, а в 5 часов открывается пакет с пивом (банок 20, не меньше) , выпивается, потом таблетки типа"антипохмелина", на утро в 6 утра подъем и жена загружает делами на весь день. Кто видел его до женидьбы и после просто не узнают. 2 разных человека.. .

А вообще алкоголизм не лечится))
только не руганью и кодировка помагает не на долго не решение проблемы она очень сложная проблема человеку самому не одолеть её надо человека чемто занять и быть с ним и в радости и в горе мы устав отворачиваемся и всё по новой
Kateryna Fedorenko
А кому бороться? Если самому алкоголику - надо всячески ему помочь.
А если Вы собрались бороться с алкоголиком, с его образом жизни - зто абсолютно бесполезно
Лилия Хазиева
никак всё бесполезно
я зашился.
Юлия Петрова Молодец, хоть сам осознал свою беду и нашел силы в себе с ней бороться. Удачи!!!!
Юморист сказал: Если бы у печени, да руки были, они бы горло задушили
если сам не захочит бросать делай что хочешь все равно не бросит, поставь выбор может задумается