Прочие дела домашние
К вам на работу, в офис, часто приходят "коробейники"? Как с ними бороться, если (см)
если, скажем так, специфика предприятия предусматривает большую проходимость? У нас - ветклиника, двери не закроешь... Да и люди, входящие с большими сумками - не редкость (многие так котов носят). То есть, отсекать на подходе в любом случае не получится)) Как их выгонять?
Может, написать соответствующее объявление? Крупно? Что коммивояжеров предупреждаем - внутри офиса Вы найдете лишь отрицательные эмоции от пресытившихся общением с вами подобными ветеринаров? Пожалейте свои и наши нервы, а короче - коробейникам здесь не рады! или КТО ТОРГОВАТЬ СЮДА ИДЕТ ЛИШЬ НЕПРИЯТНОСТИ НАЙДЕТ :)
на х.. . посылать и все дела
А мне их жалко...: (
когда ко мне такие в кабинет приходили, я культурно отправляла их в соседний под предлогом, что там сидит больше людей, и там больше шансов что-то продать. помогало, да и продавали всегда что-нибудь, еще и спасибо заходили говорили)
Не дай бог я в офисе, я сразу посылаю далеко и надолго! Достали они уже со своими мешками и предложениями....
У нас на дверях весела табличка (бумашка) - "Вход 100 евро" -Шутка, но действовала! А, вообще, я к ним всегда терпимо относилась, если мне не нужно, так и говорила: "Спасибо большое! . Мне это не нужно! "
вежливо отказывались, они тут же уходили и никаких проблем
Люди тоже жить хотят. Может это у них единственный заработок.
Дашka Дмитрук
нет, это их просто подсадили на это, обещая золотые горы, а кто там работает то? студенты, да пенсионеры, которым хоть какая то копейка идёт. Пусть и 1000руб. Но просто они очень настойчивые порой, так и пристают ко всем, кто с книгами, а кто с косметикой
Блондинка In Chocolate
у нас таскает книги один здоровенный мужик, на котором пахать надо. Ладно бы, студенты... А этот, лет 35, 2 метра ростом... Инвалид он, что ли?
Как, как, если без зверей идут, то нечего делать. Охрана там или вахтёр есть? Пусть не ворон считает, а делом занимается.
Блондинка In Chocolate
Так сумка-то не прозрачная, не видно, зверь у него там, али чудо-кофеварка(((
Если вежливый отказ не помогает, то я начинаю спрашивать у них сертификаты на продукцию. Особенно если это косметика.
Нет сертификата?? ? А разрешение на торговлю у вас вообще есть? А ну-ка подскажите мне адрес вашей фирмы.. .
Обычно после вопроса о сертификатах они начинаю потихонечку собираться на выход)))