Прочие дела домашние

Подруга перескажет тебе сплетни, творящиеся за твоей же спиной о тебе? Надо ли это знать? И подруга ли это?

Смотря как ВАМ передали информацию. Когда человек говорит что-то для Вас неприятное, а у самого глаза счастьем светятся (я с этим сталкивалась, но считала, что мне кажется) , то это не подруга.
А вообще, всегда сложно сделать выбор между сказать-не сказать. Есть вещи, когда не скажешь - плохо и скажешь - плохо ((( Тут надо неоднократно все продумать.
Хотя... и в жизни, и здесь на ответах, неоднократно видела, как люди не могут простить своим друзьям именно ТО, что те знали важную для них информацию, но не сказали. И их совсем не интересует мотивация, из-за которой те скрыли сей факт.
Вот такая дилемма (((
Валентина Липчанская
Лучший ответ
надо знать. Потому что кто вооружён тот защищён.
Инна Снегур
есть правило-рассказывать подруге только то, что можешь рассказать всем, остальное-при себе
Моя подруга не перескажет. Мне это не надо знать, конечно.
Настоящая подруга наоборот будет тебя оберегать от нежелательных слухов
Ляля Такенова
если за спиной перескажет. . то это явно не подруга...
Mandarinka ***
Если это касаеться твоего здоровья или спокойствия в семье - да перескажет, а так когда просто языки чешут -кому это надо? Все одинаковые.
Настоящая подруга не будет пересказывать сплетни, а скорее сделает так, что они прекратятся, по возможности.
Конечно подруга. А какая она -сделаете вывод сами, когда перескажет.
подруга! (во всяком случае мне так кажется)
мне было бы интересно узнать о себе, поржать.. xD...и изменить своё мнение о них.. )

она же делится с вами. .
Подруга - это та, кто этим сплетникам языки поотрывает.
Катя Соснина
А как она передала сплетни, со злорадством? Тогда она, действительно, не подруга. А может быть она хотела Вас предупредить о надвигающихся непрятностях? И Вы сумеете правильно принять решение. Проанализируйте ситуацию, а потом уже делайте выводы относительно вашей дружбы.
Да! эта клево! хоть и низко, но мы не ангелы, Мы с ней перемываем кости всем знакомым, но они этого заслуживают!
Ну смотря как перескажет!