Реально, но смотря на какой он стадии. Необходимы при лечении промывания. Желательно в больнице аппаратом. Дома ( долфином) . Антибиотик+ капли в нос+ биопарокс (или протолгол в рецептурном) + синупрет в драже. Обязательно лечится под контролем ЛОРа. Желаю здоровья.
P.S. почитала совет по прогреванию- Не прогревать! При гнойных воспалениях-это противопаказанно.
Прочие дела домашние
можно ли вылечить гайморит без прокола?это реально?
можно, но не везде и видимо за бабки
антибиотики колят. если не очень запущено - из быстрого - синуфорте. стоит полторы штуки.
Можно, но вам придется потрудиться: частые ингаляции, промывания (даже помню чем - диоксидином) , антибиотикотерапия к тому же. Желаю выздоровления!
ну он может пройти сам если не серьезный
Более чем.
да реально мне помогли таблетки синупрет по 2 таблетки 3 раза в день и так неделю, начала их пить пошёл отток, так и вылечилась, а таблетки эти на травах есть кстати и в каплях
Можно солью промывать нос. Процедура ужасно неприятная, или купить лекарство в аптеке. Реально от гайморита стоить будут немного дороговато. Вообще-то вылечить можно, у меня был и мне помогло.
Сначала, надо промыть долфином, потом закапать детскую мочу ( грудного ребенка) и делать специальный массаж
вылечить полностью - не уверен... но и прокол камуто-помогает, а комуто и нет... мне и кололи и так лечили.... и все равно каждую осень восполяется (((
можно если не хронический
Я выличила, но лечилась очень долго и сложное лечение: всякие примочки, мази, капли, прогревания, таблетки... все по часам..