Прочие дела домашние

Помогите вылечить гайморит ребенку!!!!Если кто сталкивался, расскажите, как лечить. Мы уже замучались.

При гайморите греть нельзя! Промывать, закапывать реназолин. Из народных методов советуют сок цветка Каланхое, от него хорошо все вычихивается. Если сильно запущено, лучше к врачу. Они там профессионально промывают (отсасывают) или антибиотики. . Сама с детства мучаюсь, недолечили вовремя. Теперь чуть запущу и насморк.
Elena Kostuk
Лучший ответ
антибиотик-мы кололи в/м
потом промывали носик, капали нос каланхое, отсмаркивались, капали уже капли в нос
прописали нам еще и грудной сбор
все делали комплексно
на больничном были 2 недели
Оксана Тимощук
Долфин 100%, муж вылечил. Только промывать, по две порции сразу, проверено на личном опыте.
Валентина Орлова Мы промывали. Что-то ничего. Скажите, сколько раз в день, и сколько дней вообще?
Вообще болезнь бячная!
Попробуйте купить морскую соль и промывать нос как можно чаще. А на ночь наливать ванну с морской со лью и ребенка туда - пусть носом воду втягивает. А после этого - грелку на лобовую часть, пока не остынет... .
Пожалуй, это - самый безболезненный способ...
Сама еще в детстве переболела вместе с сестрой гайморитом. Лечили врачи нас месяц... помню столько лекарств перепили, перекололи. Пока мой папа не разозлился и в течении дней трех стал водить в зимний лес (тоже зима уже была) и принес домой целое ведро еловых и сосновых веток. Хыть и народный метод, но правда помог. А в сочетании с лекарствами думаю такой подход не навредит, а наоборот чем-то поможет. Да и запах помню приятный по квартире стоял.
Kamila Sarsembekova
Жуткая зараза, я сама без проколов не жила. Теперь чуть признаки-применяю каштан. Лучше средства не знаю, хотя чего только не пробовала. 100% эффект. Гной тянет как пылесос.