не накручивай себя!! ! Приветик! Сходите к врачу всё проверите.. там видно будет! ! Может и ничего страшного! !
Я всю жизнь ношу очки... и могу сказать по опыту.. если что.. то очки не лечат зрение.. а только помогают видеть лучше! !
По поводу "витаминов для глаз" ..ИХ не существует!! ! Надо просто витаминами укреплять организм, есть морковку и жёлтые фрукты... ещё зелени больше!
Прочие дела домашние
Ребенок( почти 9 лет)стал щуриться.Пойдем с окулисту,понятное дело.Кто сталкивался,и как лечил БЕЗ очков.Одеть очки-ВСЁ!
Это не значит, что одел очки и все и лазерную коррекцию делают и в 9 лет, если что!
Привет)))
Лазерная коррекция зрения.
Наталья Макарова
после 21 года
а не в 9
Есть специальные тренировки аккомодации. Бывают случаи, когда они дают отличные результаты.
Совершенно не обязательно, что очки оденете - и всю жизнь потом в них будете. Иногда очки снимают спазм сосудов глаз, помогают им отдохнуть.
Поменьше ребенку разрешайте сидеть за компом, тогда и очков не понадобится.
Мы давали курс "Черника Форте". Помогло.
Витамины, обязательно овощи, фрукты, снизить нагрузку для глаз, упражнения всякие для тренировки мышцы глазной - можно у окулиста спросить, можно и самой поискать:)
У моей дочки ну очень плохое зрение. Пошли выписали мы ей очки . Не ходит в них ни фига. Говорит в них ещё хуже.. .
Хмммммм, совсем другое дело у неё обстоит с пластиной в зубах. У них какое то помешательство в классе. Трое ходили с пластинами, так они всему классу внушили .что это супер пупер круто. И тут поставили нашей эту пластину. Теперь она в элите ...Ходит радуется этой пластине, как дурочка.)))
наш ребенок так же себя вел, спотыкался на ровном месте, близко подходил к ТВ, отвели к окулисту всё ОК - единица, врач нам сказала, что они так привлекали к себе, не хватает внимания
Сходите к окулисту. Он должен прописать спец. гимнастику для глаз! Ограничить ТВ, комп. Пропишет витаминки пить или капать в глаза! Не настраивайтесь же Вы сразу на очки!!!!
очки это костыли только будете успевать менять линзы
делайте гимнастику для глазок и плюс ваш ребенок будет почаще есть морковь и творог
печени нравится морковка с творогом она отвечает за зрение человека
нагрузка на глаза сильная.... устает сильно. Может и витаминов для глаз хватит и снизить нагрузку.)
в таком возрасте это часто у детей. перерастет, но к врачу обязательно! чернику попробуйте
сначало выпишут капли - глаза может просто "устали", не помню как называются, а очки это последнее дело
у меня за 2-3 года начало портиться зрение, т. е. с 14 лет приблизительно
ходила в ноябре к окулисту
он сказал, что эта болезнь.. ну не помню как называется.. вообщем она бывает ложной, а бывает настоящей
чтобы проверить он выписал капли ИРИФРИН, а потом сказал ещё одни капли прокапать на расширение зрачков
я начала капать ирифрином глаза, мне так понравились эти капли, на утро глазки отдохнувшие, приятно смотреть) и спустя месяц, действительно, зрение улучшилось. теперь вижу хоть с 4 парты) до этого с 1 еле видела)
только пойти дальше этим заниматься все нет возможности..
ходила в ноябре к окулисту