Прочие дела домашние
Скажите, можно ли вылечить гайморит без проколов??
Мой друг мучается.. проколы больные.. Нельзя ли без них обойтись, принимая антибиотики??? КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ??
О, мне тоже интересно.. Прокалывали три раза.. Но было не больно.. Скорее противно))
я раз перепутал Каметон с Пропасолом. (колпачек был поменян) Гайморит прошел сразу, но по потолку я побегал)))
всё можно.... полис или бабки...))
Алёна Гущина
Да ни фига подобного... Ни какие бабки не помогли, парню в срочном порядке сделали прокол, назначили уколы, а дальше вы не поверите, опять прокол.. ЛЕЧИТЬСЯ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ ЗА БАБКИ... СКАЗАЛИ МОГУТ ДЕЛАТЬ ДО 10 проколов..
Главное- вовремя спохватиться. Как говорит знакомый отоларинголог- с гайморитом в подплав не берут!
мне делали прокол, это на то время был самый оптимальный выход, потому что сами понимаете, воспаление, а мозг рядом... важно не допускать долгого насморка. Ринофлуимуцил помогает вывести скопившуюся слизь в пазухах носа, антибиотики принимают, но опять же, только по назначению врача и под контролем, поскольку можно убить и хорошие микроорганизмы.
Да. Я вылечила. Долго... Но верно. Уколы, уколы, таблетки, таблетки, промывания, процедуры различные и т. д.
Кукушка кстати - помогает лишь в лёгких случаях. Уже острый гайморит, когда температура тела постоянно 37,5, боли и проч. - уже никакая кукушка не возьмёт. Только интенсивная терапия .
Промывать нос р-ром соль с содой (по пол ложки на стакан) и капелька йода . Наклонили голову на бок над раковиной - залили шприцем без иглы в верхнюю ноздрю так, чтобы вылилось из нижней. Далее наклонили голову на другой бок и залили в другую ноздрю (опять же верхнюю, чтобы вылилось с нижней) . И так постоянно три раз в день. Через недели 2вылечите, главное не переборщить и не сжечь слизистую, раствор действенный, но суровый)
На стакан тёплой воды, столовую ложку пищевой соды. Набираете в клизму. Пол-стакана в дну ноздрю, пол... в другую. По началу, ощущения не из приятных. Потом привыкаешь. Три раза в день, на протяжение 10-ти дней. Если за это время не вылечивается... передышка пару недель и по новой.
Я перед поступлением в лётку тоже страдал. ЛОР сказал: Забудь! Путь в небо для тебя закрыт. На повторной Врачебно-Лётной комиссии, у него шары на лоб вылезли. Флюорография показала абсолютно чистые пазухи.
Согласна с Алёной, долфин либо аква марис для промывания, плюс прогревание, плюс таблетки синупред, закапывать каплями для носа, можно нафтизином, что б вход в пазухи был.
моня. Удивительные люди, до чего неграмотны. По восточной медицине: лечить надо желудок. а гайморит лечат и без проколов. зависит от запущенности. док
Алёна Гущина
неграмотные доктора, вы хотите сказать??.. зачем делать прокол. можно назначить лечение.. СПАСИБО ЗА СОВЕТ... В СМЫСЛЕ ВОСТОЧНОЙ МЕДИЦИНЫ..
Мне всегда гайморит лечили только таблетками, всё быстро проходило....
Вылечила кукушкой, а также посоветовали препарат Фликсоназе, он мне очень помог
реально теплые яйца прикладывать! без смеха. Моему брату, когда был маленький, так вылечили.
Татьяна Сыроватская
это из рассказа про "посоветовали прикладывать яйца, пациент умер не дотянув яйца даже до пупка"...
Алёна Гущина
ДА Я СЛЫШАЛА..
Лиза Акулова
ГРЕТЬ гайморит НЕЛЬЗЯ! Щас насоветуете... (
Очень просто. Процедура называется кукушка. Есть в любом лор кабинете. 10-15 промываний физраствором и гайморита как не бывало.
Алёна Гущина
НО промывания делаются после прокола..
Да можно я вылечила, прогревания, промывать нос лучше "Долфин с насадкой".Надо сразу сказать врачу что не хочу прокалывать а давайте по лечим... Пусть обязательно возьмёт направления на прогревание. После прокалывания всю жизнь будет мучать гайморит...