Прочие дела домашние
у меня гайморит,врач говорит что скорее всего нужно будет делать прокол. А это больно?
Прокол не избавит от гайморита. Как-то давно я уже пришла делать прокол и сидела, ждала своей очереди. Вышла девушка, у нее в носу стоят какие-то распорки и из носа течет. Такой кошмар! Я зашла и сказала, что не буду делать прокол, буду делать все, только не это. Врач меня научил. Варите яйца, заворачиваете в тряпочку, кладете на носовые пазухи, голову надо наклонить вперед и греете. Остыли- снова их же варите и по-новой. Сколько раз я так делала, не помню, но много, так как стояла в лазах та девушка. В какой-то момент вышел комок, через рот. С тех пор, как что- яйца! Попробуйте, это лучше, чем прокол. Специально так подробно все рассказала
Думаю у вас есть еще шанс вылечить гайморит ...говорят что если сделаешь прокол потом будешь мучаться всю жизнь ( врачи любят предлагать прокол ) ...поройтесь в народной медицине - способы есть ...несколько лет наза у моего сына был гайморит я промывала раствором чистотела, кажется вылечили !!!Но пропорции не помню....
Попробуй поговорить с врачом, чтобы поделали "кукушку " с антибиотиками!!!! После прокола постоянно будешь мучиться гайморитом...
Надежда Аралова
Взрослым "кукушку" редко делают,потому что она не так эффективна,как у детей.
Если сделают прокол, потом это надо будет делать постоянно. Ничего в этом нет хорошего. Попрубуй так: взять мо-локо (конечно лучше деревенское, но и такое сойдет с большой жирностью) доведи до кипения и над кастрюлей, конечно чем-то надо закрыться. хорошо пргрей нос. Потом сделай из ваты турундочки смажь и медом и
вставь в нос. Делать это нужно на ночь. Мед все вытянет. Из носа польется гной без всяких проколов. Будь здорова.
больно, но это нужно)) ) если не пролечите гайморит то вам светит фронтит, а после фронтита менингит и летальный исход))) ) идите быстро делайте все проколы и пейте аонтибиотики-это всё нужно и не слушайте что говорят что мол всегда теперь будет.. не будет ничего мне 3 раза промывали так и вот чуду уже 2 года не болею... гайморит будет но катаральный его лечат без проколов и то не факт что будет)))
Светлана Коновалова (Бекешко)
сомневаюсь, мне прописали двустронний катаральный гайморит - тоже колоть прелагали, а потом выяснили, что это кисты!!! им лишь бы дырку сделать....а лечить совсем разучились...
Это очень приятно! Попробуй тебе понравится! :)))
Ира Трушкина
А ты что садо мазо?
лучше не забивай себе голову... неприятно....
Несоветую делать прокол потом каждыйраз когда насморк будет прийдется прокалывать!
НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ. ЕСЛИ ПРОКОЛИТЕ ОДИН РАЗ, ПОТОМ ПРИДЁТСЯ ВСЕГДА ПРОКАЛЫВАТЬ. Сейчас есть новые методы, которые не требуют прокола. Есть хорошее лекарство Синуфорте, а так же промывают специальным "насосом", называется метод перемещения.
А прокалывать не больно, но очень неприятно!! ! Удачи в лечении!!!
Надежда Аралова
Кто Вам сказал что потом придётся всегда прокалывать??? У каждого всё индивидуально,моей маме прокалывали лет 20 назад,если не больше, с тех пор рецидивов не было....
сначала обезболят. так что в момент прокалывания боли не будет. но приятного мало
мне делали... это необходимо -если врач назначает значит так надо.... процедура не из приятных но жить можно! и не было у меня больше его глупости пишут.... мне кажется все лючше чем антибиотики глотать которые весь организм разрушают... .
Попробуй Делуфен Битнер капли в нос мне помогло.
не больно... немного не приятно просто