Прочие дела домашние

Как вы относитесь к такой ситуации?? Весьма банальной, но часто

встречающейся. Жена живёт с мужем, знает, что он её не любит, но отпустить не может. "Давит" на струны его души всякими методами, на жалость, на долг, на совесть, и так и живут. Я могу понять эту женщину. Все, кто хоть раз расставался с любимыми, поймут. Как тяжело однажды остаться в пустой комнате. Кажется, что лучше пусть не любит, но пусть будет хотя бы рядом, и будет всё как прежде. Как вы относитесь к таким отношениям?? Можно ли так жить, зная. что тебя не любят и стобой несчастливы
если действительно любишь, то в первую очередь думаешь о том, чтобы любимый был счастливым, а не несчастным. я бы отпустила.
а как вам фраза: "лучше бы к другой ушёл, но только был бы жив! " ? (моя мама так однажды сказала)
Ольга Салахова
Лучший ответ
Когда человеку действительно плохо, никакое давление на совесть и чувство долга не поможет (если он не мазохист, конечно)
Значит, не все так плохо, как со стороны кажется!
Не говоря уж о том, что грань "любит- не любит" вообще невозможно определить! Любовь в долгом браке - это совсем не чувства Ромео и Джульетты, но от этого она не перестает быть любовью!
Вера Сащенкова
Это самообман - до поры, до времени
Лучше сразу обрубить, пережить, время залечит - и начать новую жизнь
Чем оттягивать агонию - потом будет в тысячу раз хуже!
Так это же намного больнее морально, чем жить одной. Зачем мучить себя и тешить пустыми надеждами, нужно набраться решимости и разорвать эти отношения. Я бы не смогла так жить.
точно знаю, что можно жить, когда тебя любят, холят-лелеют и отпускать не желают
привыкаешь.. .
вообще человек ко всему привыкает :-) я не знаю, как лучше. я живу как удобнее :-)
Бывает. Нередко.
Ей так нравится - она и живет. Не нравилось бы - рассталась.
увы, но так живут подавляющее большинство
Это зависит от самой женщины, если ей хватает такого уровня отношений - значит, видимо, можно.
Я бы не стала так жить
был бы несчастлив давно бы ушел.. значит для него не так все плохо как может показатся на первый взгляд или он врет.. а то что ей жить зная что ее не любят.. так это тоже вполне может устраивать человека.. лишь бы в доме был хозяин.. еще одна зарплата и руки с молотком.. и многие из всего этого вытекающие блага.. ведь не секрет что семья держится не только на ""могучей силе любви но и на многих материальных слонах...
можно жить и так. для этого нужно обладать одним качеством - ЭГОИЗМОМ. причем очень развитым.
Жизнь в семье состоит не только из любви. Есть уважение, привычка, дети, обязанности,

Если не "придёт повторная" любовь - человек должен быть одинок? Всё это не так.

Любовь живёт недолго, потом она трансформируется в другие чувства и отношения.
Главное - чтоб ненависть не образовывалась, а бесконечный поиск любовного романтизма - это легкомысленный жизненный поступок.
Н устраивать из семьи рутины - это великое мастерство супругов.
Ольга Аксенова
я крайне отрицательно отношусь к таким ситуациям, ведь оба страдают... я считаю, что каждый человек достоин жить в любви, поэтому вместо того, чтобы обременять кого-то, достойнее и правильнее, а главно так приятно в последствии, найти СВОЮ ЛЮБОВЬ))))))))))))
Евгения
Азамат-Мадина Утагалиевы А если эта басня про людей лет так эдаки 50? Какая така любовь?!..
Ах, какие все правильные и неэгоистичные. Только откуда потом берутся на "ответах" вопросы: "Как вернуть мужа (жену)? " "Как снять приворот? " "Муж (жена) меня не любит, что делать? " Рассуждать можно красиво и правильно, а как коснется этот вопрос в жизни, все (ну или почти все) забывают о том, что они не эгоисты.
Майя Гусакова
Это называется мазохизм.
Ri |Ta
уверены что не любит? может человек не так проявляет свои чувства, как хотелось бы?
Miledi *
Какая-то больная любовь получается. Разве можно любимого человека пытать? Ему же больно! Эгоизм чистой воды!
я бы так жить не смогла, считаю... что это неестественно
Jelena Bilkins
Попробуйте отдохнуть друг от друга месяц, другой, заодно проверите осталось что-то от ваших чувств или нет.