Прочие дела домашние
Меня все ругают!В семье никогда не говорили что нужно уметь
готовить,убираться,стирать и тд...К 32 годам не было и нет нужды это делать..Живу с мужем..Нам хорошо..Он говорит не надо этого делать всего-я тебя люблю и не хочу чем то утруждать...Но приходят гости или знакомые и именно ЖЕНЩИНЫ начинают меня унижать-типа женщина обязана целый день стоять на кухне мыть полы и тд.Я могу если надо будет,но зачем так говорить?они хотят чтобы я при них купила тряпку и начала это демонстративно делать?такое ощющение что больше поговорить не о чем Но когда он с друзьями а я с их женами это просто кошмар.Даже раз в неделю после таких разговоров мне просто плохо становится... Незнаю как уже реагировать...До ругани опускаться не буду..Предлагаю темы для бесед но все сходится к одному...
ограниченные люди, других интересов нет. жаль, что такой круг общения. никто никому ничего не обязан, если вашего мужа ваш стиль жизни устраивает - это самое главное. Обывательское желание сделать всех одного типа/вида/качества должно осозноваться, но не должно менять вас как личность, и так сильно затрагивать. на вопрос: когда вы мыли пол, можно ответить, а ка к давно вы были в консерватории и завести разговор, о невозможности быль цельной личностью и не слушать раз в неделю Брамса, особенности исполнения которого вам хорошо извесны, или про книги, о которых эти барышни не слышали :))) МЫ НЕ ОБЯЗАНЫ быть одинаковыми, как бы этого кому-то не ходтелось :))) вы свои сильные стороны знаете - ими и пользуйтесь, обзвоните, пригласите на премьеру в театр, пусть оторвуться от кастрюль :))
С возрастом поймёте. Когда перестанете быть вишенкой :)))
Я не очень поняла- Вы что, должны устраивать показательный помыв посуды перед гостями??? С какого перепуга посторонние люди обсуждают Ваш семейный уклад?? ? Да хоть на люстре качайтесь-им какое до этого дело? Пришли, поели тортик, отодвинули тарелку- и радуйтесь жизни! В каждой избушке- свои погремушки... Я считаю, что обсуждать хозяйку - это верх неприличия.
вот везет вам (есть домохозяйка - ух мне бы так! ) ...мне меньше лет но женщины все и родные и просто знакомые все время тыкают носом - не умеешь, ты не женщина и т. д. а я ведь тоже могу, но это ведь не смысл жизни моей! а поговорить с ними и правда не о чем больше.. . общайтесь с мужчинами, а с женщинами просто поверхностно, соглашайтесь с ними, но не учавствуйте в развитии неинтересных вам тем
а зачем вы им рассказываете, что ничего не делаете.. . естественно у некоторых это вызывает зависть
Меня тоже ни к чему не приучили. Поэтому большая проблема сейчас все запихивать по шкафам и т. д. на мытье пригласила домработницу, т. к. у самой терпения не хватает, чтоб убрать одну комнату. Поэтому своих приучаю убираться, про домработку не говорю и все рады.
К Вам приходят посторонние женщины и начинают унижать? Представляю что должно твориться у Вас в доме.... Может лучше не звать гостей в грязь и бардачину?
Обычная бабская зависть.... вот и я завидую и готова Вам горлышко перегрызть....:))) ) А ну на кухну, на корачки полы мыть.... ааааа.. . пыль на бронзовых часах.... а-ай-ай....:)))))))
32 гда прожила и ничего делать не умеешь.. . Пора бы научиться! Стыдно!!!
да вы скажите один раз, что сами все делаете и они отстанут.
Не надо общаться с людьми, которые тебя напрягают.. Это ваш дом, ваша семья и нечего лезть со своим уставом, так и скажите раз, можт отстанут сами...
Их просто жаба давит --что вы ничего не делаете.. а они пашут как лошади.... не обращайте внимания...
если у них тема застольной беседы каким дерьмом вывести налет с унитаза или чем постирать или.. даже это мне не понятно.. обсуждение рецептов с человеком который привык к фаст фуду и ващще редко замечает то что есть.. то это минус им.. а не вам.. так и скажите с милой улыбочкой..
завидую....
Мой муж тоже особо не требователен - не хочеш или не можеш делать не делай. Доказывать свою любовь у плиты или в раскорячку с тряпкой глупо, особенно если мужчине нужно совсем другое. Ну а на знакомых плевать, расслабтесь, живите своим мнением.
Интересно, а кто всё делал по дому до ваших 32??? И как вам удалось избегать работы по дому так долго? Разве что ваш муж - очень богатый человек, а в доме работают повар, горничная, прачка, няня и т. д. Тогда можно и не делать ничего.. . Только указания раздавать и работу принимать. Во всех остальных случаях женщина должна всё это уметь. От мужчин всегда требовали способности зарабатывать деньги, а от женщин требовали соблюдения порядка в доме. Каждому - своё.
А им завидно видимо, что у Вас хозяйка убирается, а они сами все драят) )
я сам не стронник мужиков с тряпками и сковородками) )
Но если твоего мужа это устравивает то какого хрена они лезут со своими советами и упреками? Плюнь ты им врожу и размаж
найми доработницу и выбрось мысли об уборке из головы.
дом запускать нехорошо, но раз сама не умеешь, найми специально обученного человека)
Берёшь и демонстративно моешь =)))
А вообще можешь парировать в ответ - чтобы мужу быть интересной ты не утруждаешь себя бытовухой, потому что интересна ему чем-то другим =))))) А ежли они не в состоянии ЭТИМ своего мужика привлечь, то пусть говорят и дальше что ОНИ должны делать =)))))
скажи, что у плиты стоят те которые ни на что не годны кроме рутиной работы, у вас лично есть куча других дел на которое вы с пользой тратите время, а рутинную работу вы сможете оплатить и из доходов полученных при занятии любимым делом, и пусть они не смотрят на вас нехорошим взглядом, вы же не смотрите на них с призрением только за то, что у них не хватает ума рационально распределить свои способности
пошли их по-дальше! завидуют они тебе! но и сама учись по-немногу чему-нибудь.... сегодня-у тебя есть такой муж, при котором можно ничего не делать, а завтра может так повернуть, что трусы себе будешь штопать сама,... жизнь она, как зебра....
У Вас домработница? Кто готовит, стирает, убирает? Если так, Вам повезло больше других, а остальные просто завидуют. Еслиб у меня была такая возможность, я бы тоже с радостью отказалась от рутинной домашней работы и потратила это время на более интересные вещи, но к сожалению у меня такой возможности нет, и я Вам отчасти тоже завидую.
Завидуют тебе просто.
Хвастаемся?
Правильно говорят, вам завидуют. Наслаждайтесь такой жизнью, пока возможность есть. Придёт и ваше время с тряпкой бегать.
в вашем окружении домашние "клухи"..
ну если работаешь, не страшно, но ведь ведь все равно дома должен быть порядок, ходить нужно в чистом и не питаться покупной едой, максимум заказывать из ресторана (а то желудок посадите) . но я говорю, если работаете, не страшно, если вы быт делите, что то он, что то вы.
Им завидно и нам тоже. Не хвастайся а то на больную мозоль наступила.
Вы идеальная Жена!!!!
а не пробовала просто их послать и всё!?
Меняйте друзей, либо уровень общения!