Прочие дела домашние

НЕ зашивать колготки,нижнее бельё и носки - это и есть достаток?Или при любом доходе нужно уметь экономить?Даже картошку

чистить тоненько....
Maria Pavlik
думаю, надо разграничить маразм и бережливость. которая уместна везде, состояние надо сохранять и размуно расходовать. А зашивать нижнее белье и колготки - признак убожества совков... не будем вдавать в крайности. Стыдно и чулки штопать, но и проституток в шампанском купать, когда за стеной есть голодные - тоже преступление.
Наталья Безрученко
Лучший ответ
Мне очень понравилось высказывание, что у КАЖДОЙ женщины есть в шкафу колготки, которые под брюки... Просто у одних рваные за 50 рублей, а у других за 50 баксов...
***елена ***
Maria Pavlik Отлично сказано! Поставлю в статус на одноклассники))) гг
надо уметь делатьвсе.. это признак хорошей хозяйки
Maria Pavlik А если я хожу не в дранных колготках, это признак хорошего хозяина))
не обязательно.... особенно про картошку...
Елена Бунакова
Ну когда достаток, экономить можно, конечно) по-привычке.
но экономия не должна доходить до фанатизма.. . и куда вы пойдете в штопанных носках и трусах?))))
Just Woman
Рокфеллер очень гордился тем фактом, что, будучи 4-м ребенком, до 8 лет донашивал одежду своих сестер. Всегда считал, что это - залог успеха.
И он прав, чёрт возьми! Какие бы ни были доходы, если человек не умеет себе отказывать, ничего путного у него не будет... .
Но трусы я все-таки не зашиваю ))) Они как-то не рвуться ))))
Достаток - это когда о нем просто не думаешь, даже мыслей таких не закрадывается...
если рвутся колготки. трусы или носки - значит пора на шопинг. у меня колготки не за 50 баксорв, так что я лучше их выкину. чем буду потом переживать, что кто-то увидит шов
Достаток это когда в голове достаточно ума чтобы лопатник был всегда с деньгами а нижнее бельё женщины штопали иштопать будут, этоже НАШИ женщины, другим такого не дано .
нужно всегда быть воспитаным, прилежным и аккуратным+) это и есть достаток, не нужно быть как свинья
а уж выкидывать еду и вообще считается грехом.
а то у нас в россии обычно "ехать по встречке не парясь и не останавливаться на красный" это и есть достаток.

однако достаток здесь в таком случае, не покрывает недостаток воспитания=)
В А