Прочие дела домашние

Уволили с работы,сказав,что им умные не нужны...Где справедливость???И что делать?Может в суд подать?...

Уволить могут только по тем причинам, которые указаны в ТК. На неправомерные действия работодателя жалуются сначала в Трудовую инспекцию. Учтите, что существует срок обращения в суд по трудовым спорам - не более трех месяцев.
Тося Странная
Лучший ответ
вам наверное дали понять, что вы слишком много говорили, а начальство любит молчаливых
.[
... [Musaibekova]
Светлана Капенко как раз наоборот
поменьше нос свой надо везде совать
Светлана Капенко как раз наоборот
Проиграете суд. Там потребуют доказать, что умная, а ведь не сможете же.
Елена Петрова ай МОЛОДЦАА!!! Хорошо сказала!! +100!!
Светлана Капенко я на это звание и не претендовала никогда
А мне много раз говорили на собеседованиях, что ваш мозг стоит дорого и мы не можем его содержать))) ) в итоге сейчас занимаю хороший пост))))
Жалуйтесь! А должность какая?
Да испокон века начальству не были нужны умные работники. Но. оговорюсь, только сюда не причисляю настоящую науку. Мой знакомый однажды сказал.... Я- начальник, ты - дурак. Ты - начальник, я - дурак. Я сталкивалась с такой ситуацией и всегда вспоминала эту пословицу!. . А в суде Вы ничего не докажете, только потрепете нервы.
В инспекцию по труду
"Умные не нужны? "
Во-первых уволить человека очень трудно. Скорее всего попросили уйти по собственному желанию.. . просто не надо было уходить и все. По статье или по сокращению трудно уволить.

Но что-то мне не нравится фраза "умные не нужны"... умные всем нужны, а значит тут была ирония.. . а значит им не нужны как раз наоборот )))
Алла Полухина
Светлана Капенко да я серьезно...Начальнице нужны тупые буренки,которые все ей докладывают,а я стучать не люблю,да и в компе немного понимаю-это не нравится им..
простите а разве умные работают.. . на сколько я знаю в нашей стране не нужны умные вот и приходиться притворятся тупыми!